Как оформить визу в Индию?

Как оформить визу в Индию?виза в индию Буквально недавно, в начале ноября, начал работать специальный сайт, на котором уже с сегодняшнего дня появилась возможность оформить визу в Индию не выходя из дома – в электронном виде. Сегодня этот портал уже начал свою работу в штатном полноценном режиме, благодаря чему оформить визу в Индию онлайн стало гораздо проще и удобней.

Как самостоятельно получить визу в Индию?

Электронную визу могут получить граждане России, Украины, а также еще 41 страны. Требования на визу в Индию не сложные и вполне выполнимые: нужно будет заполнить специальную анкету, загрузить на сайт свою фотографию и сканированную копию паспорта. Кроме того, для оформления визы в Индию при подаче заявки нужно учитывать еще некоторые требования:

– прилагаемое фото должно быть в формате Jpeg;

– размер файла с фотографией, а также скана паспорта (в формате PDF) должны быть не более 300 килобайт.

Заявка на туристическую визу в Индию, для ее разрешения, подается не позже, чем за четыре дня до даты, когда планируется выезд. При этом, прибыть на территорию Индии необходимо в течение не позднее 30 дней от даты, которая указана в приглашении.

Виза выдается в течении 72 часов после выполнения всех необходимых требований на сайте и в дальнейшем проверяется у туриста в момент прилета в страну.

Сколько стоит виза в Индию?

Взимаемый визовый сбор за визу в Индию, в настоящее время, составляет 60 долларов, а срок действия полученной визы – 30 календарных дней. Оплату можно сделать в онлайне, для этого, после заполнения анкеты на визу, дается 4 дня на проведение оплаты.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть