Шоппинг в Майсоре: торговые центры, рынки, магазины

Хади Коттон

Шоппинг — это проверенное лекарство для любителей покупок. Если вы едете в Майсур на выходных, то вам повезло, что отправляетесь в экстравагантное место для приобретений.

Майсур, известный своими шелковыми сари, артефактами из розового дерева, продуктами из сандалового дерева, кофейным порошком, является не чем иным, как изобилием для шопоголика. Город, известный своим богатым культурным наследием, расположен в 143 км от Бангалора.

Если вы хотите насладиться известным Mysore Pak или привезти домой каменные скульптуры в качестве сувениров для друзей и семьи, рынок предлагает великолепные товары.

Вот список торговых точек, которые вы должны непременно посетить, если собираетесь за покупками в Майсур:

1. Майсур Пак

СладостиСладости из Майсура обязательно должны быть в вашем списке покупок. Их происхождение восходит почти к 70-м годам, когда король Мисуру попросил одного повара приготовить уникальную конфету, чтобы она носила название города. Повара называли «налапака». Это человек, который готовил сахарный сироп или «пака». Он сделал богатый вкусный деликатес с добротной муки, сахара и масла, назвав его Майсур Пак.

Где совершать покупки: Гуру Сладкий Март, Сайяджи Рао Роуд. Другими магазинами, которые вы можете посетить, являются Indra Sweets, Annex Bombay Tiffanys и Mahalaxmi Sweets. Они предлагают собственные восхитительные варианты Mysore Pak.

Время работы: 9:00-22:00.

2. Сандаловые изделия

Сандаловые изделияАромат сандалового дерева словно парит в небесах. Майсур предлагает широкий ассортимент изделий из сандала, которые наполнят ваше сердце и дом своим мускусным запахом. Связь между сандаловыми изделиями и городом прослеживается в золотую эру королевства Водеяр.

Правительственная фабрика по производству сандалового масла была основана в 1916 году королем Майсура Кришнараджей Водеяром вместе с Диваном сэром М. Висвесварайей.

Целью этого предприятия было использовать ресурсы и производить чистейшую форму масла сандалового дерева. Расположенный в 2-х км от королевского дворца, завод приглашает посетителей на экскурсии, где они могут увидеть различные этапы производства масла. Это лучшее место, где продаются подлинные мыла из сандалового дерева, ароматические палочки, порошок и конечно же масло.

Где купить: Правительственный завод сандалового масла, Кувемпу Нагар.

Время работы: 9:30-11:00 и 14:00-16:00. Закрыто по воскресеньям.

3. Кофе

КофеCoorg, который производит лучший кофе в стране. Кофеманы должны помнить, что это один из лучших кофейных порошков, продаваемых в стране. Мощная сеть оптовых дилеров и розничных продавцов также получает кофе из других близлежащих районов, таких как Саклешпур и Чикмагалур.

Где делать покупки: кофейни на площади Ганди и вокруг нее, а также рынок Девраджа.

Время работы: 8:00-14:00.

4. Деревянные игрушки (Channapatna Toys)

Деревянные игрушки (Channapatna Toys)Ремесленники и мастера из небольшого городка под Майсуром освоили искусство изготовления необычайно привлекательных деревянных игрушек. Во время правления Типу Султана персидские художники давали уроки по изготовлению таких поделок. Эти красочные, доступные и уникальные деревянные предметы искусства представляют собой великолепные сувениры.

Где приобрести: Mysore Handicrafts Shop, Sayyaji Road.

Время работы: с 10:00.

5. Хади Коттон

Хади КоттонГордость ношения хлопчатобумажной ткани ручной работы Khadi является исключительной. В Майсуре вы можете купить как материал из ткани, так и готовый сшитый Хади. Эта классическая ткань окрашена в эксклюзивные органические цвета. Во время вашего пребывания есть возможность сшить наряд в самом городе, так как в этих магазинах, как правило, есть портные.

Где делать покупки: из города Мелукоте.

Время работы: с 11:00.

6. Живопись

Майсур ЖивописьГород находится под влиянием различных искусств и ремесел, которые демонстрируются в артефактах. Их можно приобрести здесь. Традиционное искусство майсурских картин восходит к эпохе Аджанты в VII веке до нашей эры. Когда вы прохаживаетесь в Майсуре по магазинам, не забудьте выбрать несколько картин, на которых изображены мифологические персонажи и события.

Где покупать: торговый центр искусств и ремесел Cauvery.

Время работы: с 10:30.

7. Ароматические палочки

Ароматические палочкиПаста, состоящая из специй и жевательной резинки, оборачивается вокруг тонкой бамбуковой палочки, погруженной в ароматные масла, и выпускает согревающий аромат. Ароматические палочки из жасмина, розы, сандалового дерева, лилии и многое другое стоит приобрести в городе Майсур.

Где совершать покупку: KR Circle.

Время работы: с 10:00.

8. Сувениры из розового дерева

Сувениры из розового дереваПредставьте себе потрясающие артефакты, искусно вырезанные из розового дерева. Трудно поверить? Это все же возможно. Здесь талантливые ремесленники вырезают фигуры из розового дерева с использованием разных техник. Они устойчивы к термитам. Такие бесценные декоративные узоры и статуэтки — достойные внимания сувениры.

Где покупать: торговый центр искусств и ремесел Cauvery.

Время работы: с 10:30.

9. Шелковые сари

Шелковые сариБум шелковой промышленности в Майсуре говорит об искусстве разведения шелкопрядов и производства шелка в регионе. Золотая окантовка Zari, украшающая изящные шелковые сари, является обязательным дополнением к вашему гардеробу.

Где приобретать: KSIC Mysore Silk Showroom.

Время работы: с 10:30.

10. Каменные скульптуры

К. Венкатаппа был талантливым скульптором, который начал вырезать из мыльного камня потрясающие фигуры. Ваяние мыльного камня — это навык, который требует образцового уровня терпения и времени. Мыльный камень, обычно известный как Кришна Шила, доступен в нескольких цветах. Покупка этих каменных скульптур является обязательным условием, если вы хотите украсить свой дом произведением искусства.

Где купить: Манди Мохалла, Ашока-роуд.

Время работы: с 11:00.

Торговые центры в Майсуре

В городе имеется множество рынков, маленьких и больших магазинов, и у каждого туриста также есть выбор торговых центров для посещения. Garuda Mall, Mall of Mysore, Forum Center City Mall и BM Habitat Mall являются лучшими развлекательными и торговыми точками в городе. Эти центры гарантируют роскошный шоппинг.

Шоппинг в городе культурного и художественного наследия — это не только жизненный опыт, но и наслаждение. Если вы планируете поездку на выходные в исторический город Майсур, обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по покупкам, чтобы ваше путешествие по магазинам было запоминающимся.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть