Загадочная страна – Индия

Индия – несомненно, одна из самых загадочных, удивительных и самобытных стран в мире! Дух захватывает от ее необычайной красоты, а туристы со всего мира возвращаются из Индии с самыми хорошими и яркими впечатлениями. А воспоминания об этой прекрасной стране остаются в сердцах отдыхающих навсегда.

Индия – страна необычайно ярких красок в прямом и переносном смысле этого слова. Аборигены в необычайно ярких и красочных национальных костюмах, сказочно – красивые девушки, аутентичная культура, дурманящий запах специй и редких приправ остаются в воспоминаниях на всю оставшуюся жизнь.

Нужно только один раз приехать сюда и дальнейшая жизнь обязательно изменится к лучшему. Знаменитые целители и индийские йоги помогут в этом. Индия довольно не бедная страна, хотя и богатой ее назвать нельзя. Это именно та страна, в которой прочно переплелись несметное богатство и полная нищета, просветленное спокойствие и вселенский хаос, реальность и выдумка. Большинство туристов приезжают в эту страну для развлечений, однако многие приезжают в Индию для того, чтобы погрузиться в мир святости, спокойствия и непорочности. Кто-то глубоко в душе мечтает познать самого себя. Безусловно, эта необычная страна способна кардинально изменить не только разум обычного человека, но и его взгляд на окружающий мир.

Загадочная страна - Индия Индия славится не только своей уникальной культурой, но и климатом. Эта страна делится на несколько климатических зон. Если на западе страны находится пустыня, то на юге раскинулись буйные тропические леса, а в северной части Индии можно увидеть даже ледники. Поэтому в стране можно застать любую погоду, а также увидеть жаркое лето и холодную зиму.

Множество традиций и разнообразие обычаев только делают Индию лучше. Ее изюминкой является разнообразие праздников, которые, в большинстве своем, имеют религиозную основу. По официальным данным в Индии говорят на двадцати четырех языках, однако неофициальная статистика говорит о более чем 3,5 тысяч языков и наречий. Однако основными и понятными всем являются английский, телугу и хинди.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть