Индия – страна контрастов

Индия - страна контрастовИндия – страна контрастов Индия не перестает удивлять путешественников самобытной культурой и древней историей. Недаром Индию называют не иначе как «страной контрастов». Даже самый пресытившийся турист не сможет устоять перед ее яркими красками.

Если вы не знаете, стоит ли вам отправиться в Индию, то вам необходимо принять во внимание тот факт, что здесь находится настолько огромное количество красивейших достопримечательностей, которых вы не увидите нигде больше. Здесь можно поплавать в Индийском океане или в Аравийском море, увидеть непоколебимые горы со снежными вершинами или пройтись по густым зеленым джунглям, посетить старейшие города мира или бурные мегаполисы.

Испокон веков купцы со всего света приезжали в Индию, чтобы что-то продать или купить. А сейчас люди едут именно в это место для того, чтобы самим увидеть, насколько эта страна удивительна и разнообразна. Индийская цивилизация насчитывает более 4500 лет. И за все это время индийцы не утратили самобытность своей страны, а наоборот сумели сохранить и приумножить ее традиции и культуру.

Для почитателей духовных традиций Индия – настоящий рай. Тем, кто хочет достигнуть гармонии души и тела, необходимо посетить занятия по йоге и духовному развитию, посмотреть на великолепные храмы с необычной архитектурой, проникнуться духом этим священных мест. Здесь можно часто встретить паломников, монахов и просто интересных людей. Удивительно так же то, что в Индии все религии и религиозные течения научились мирно сосуществовать и уважать друг друга.

Индия - страна контрастовИндия – страна контрастов Приехать в Индию и не попробовать местную кухню, было бы очень глупо. Хотя еда здесь во многом довольно специфична, но попробовать обязательно стоит. Индийские блюда поражают разнообразием вкусов, форм и количеством специй, поэтому если вы не слишком любите острое, просите добавлять вам в еду поменьше перца.

Туризм в Индии лучше всего развит в южной части страны и на ее западе. Самый популярный курорт, конечно, Гоа. Бесконечные песочные пляжи и бескрайний океан находятся по соседству с древними храмамами и фортами, уютными ресторанчиками и кафе с местной и европейской кухней, а также с дискотеками и барами. Отдых на Гоа, несомненно, придется по душе всем: влюбленным молодым парам и людям в возрасте, семьям с детьми и шумным компаниям.

Туризм в Индии развивается очень быстро, ежегодно правительство страны увеличивает и количество, и качество предоставляемых услуг. Поэтому, отдыхать в Индию приезжают с каждым годом все большее количество туристов со всего мира. И, конечно, будьте точно уверены, что ни один из них не остался равнодушен к этой волшебной, полной контрастов, стране.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть