Путешествие на Гоа

Последние годы туристической “Меккой” Индии становится Гоа, которая открылась массе туристов благодаря многочисленным чартерным рейсам. Отдыхающие прилетают сюда, чтобы полюбоваться экзотическими пейзажами, необыкновенно красивыми закатами, покупаться в ласковом океане и насладится местной кухней. Для людей, оказавшихся здесь в первый раз, и выбравших путешествие на Гоа, непросто ориентироваться на местности и определить куда поехать и что нужно посмотреть на Гоа. Что же нужно непременно посетить на Гоа?

Арамболь

Изумительная деревушка Арамболь, которая находится в Северном Гоа, хорошо известна фанатам экзотического отдыха. Сочетание удивительной красоты пейзажей и довольно неплохой инфраструктуры является главным достоинством этого места. Любителям первозданной красоты природы рекомендуют полюбоваться знаменитым баньяном. После путешествия сквозь тропические джунгли красоты Sweet Lake (пресноводного озера) доставит подлинное наслаждение.

Парадайз бич

Посещая этот пляж во время путешествия на Гоа, ценители красоты советуют добраться до самого его конца. На краю пляжа находится не очень большой залив, который радует небесно-голубой прозрачной водой. Оказавшись здесь, чувствуешь, что попал в рай. На Парадайз бич советуют отправляться в будние дни, в выходные здесь слишком много народа.

Форт Чапора

Развалины форта совершенно не представляют ничего примечательного, но посетить это место следует для того, чтобы полюбоваться закатом, потому что созерцание этого природного явления считается культом для этого места. Когда раскаленный солнечный шар заходит за горизонт, начинаешь думать, что жизнь прожита не зря.

Путешествие на Гоа Храмы и церкви

Чтобы познакомиться с архитектурными памятниками следует посетить Старый Гоа. Здесь еще сохранились, наследуемые от правления португальцев, классические католические церкви и индуистские храмы. Правила посещения подобных церквей и храмов – здесь недопустимы шорты и майки.

Рынки и базары

Купить для себя и друзей местные сувениры и диковинки можно в различных точках Гоа. Интересно посетить ночной субботний рынок Найт маркет в Арпоре, в Чапоре – Фиш маркет. Продаваемая одежда, посуда, еда, украшения, сувениры порадуют туристов смешными ценами и национальным колоритом. На всех рынках можно торговаться.

В путешествие на Гоа можно отправиться в любое время года и сполна насладится экзотическим тропическим раем.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть