Дайвинг на побережье Таиланда

Все больше и больше туристов начинают увлекаться таким видом спорта как дайвинг. И неудивительно! Подводный мир – это настоящая сокровищница впечатлений. Здесь под водой взору дайверов открывается сказочный город из коралловых рифов с его многочисленными обитателями. Одним из популярных мест для дайвинга является Таиланд.

Экзотическая страна привлекает любителей морских приключений своим разнообразием районов для погружения, что делает дайвинг в Тайланде очень увлекательным. Симиланские острова – самая настоящая жемчужина Андаманского моря, насчитывающая более 30 мест для погружений. Здесь вас ждут величественные скалы гигантских размеров, подводные пещеры и каньоны. Экзотические рыбы, морские черепахи, китовые и серые акулы, а так же проплывающие на расстоянии вытянутой руки вальяжные скаты и мурены никого не оставят равнодушными. Особенно среди дайверов популярны ночные погружения, позволяющие увидеть лангустов и крабов. Прозрачное чистое море, белоснежный песок, ласковое солнце делает этот уголок природы поистине «райским местечком».

Поклонникам голливудского блокбастера «Пляж» свои двери открывает удивительной красоты бухта под названием « Maya Bay». Опытным дайверам здесь будет скучно, а вот новичкам это место подойдет идеально. Максимальная глубина погружения около 20 м. Тем не менее, теплые воды Maya Bay позволяют увидеть огромное количество проплывающих рядом рыб: барракуды, крылатые рыбы и даже морские змеи.

Дайвинг на побережье Таиланда Любителей загадок и тайн, решившихся на дайвинг в Тайланде, ждут морские пещеры, и даже затонувший пассажирский корабль «King Cruiser». Он был построен в 67 году в Японии. В 1997 году корабль потерпел крушение и затонул. К счастью, жертв не было. В настоящее время обломки лайнера находятся на глубине 30 м. Со временем корпус корабля покрыли твердые кораллы.

По всему побережью Тайланда протянулись меловые пещеры, которые спускаются прямо в море. Необычайная красота. В пещере под названием «Wang Long Cave» находится туннель, в котором можно снять снаряжение и посмотреть огромные сталактиты.

Красочное побережье Таиланда вызывает огромное желание вернуться сюда снова в поисках новых неизведанных красот подводного мира.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть