Новогодние туры в Таиланд: выбор сувениров

Каждый человек, приехавший в Таиланд в качестве туриста или с деловым визитом, старается, как правило, успеть просмотреть основные достопримечательности, а также, набрать различных местных сувениров, чтобы по возвращении одарить ими своих родных и близких. Поиск сувениров – дело долгое и неблагодарное. Время, потраченное на брожение по сувенирным лавкам, лучше потратить на экскурсии по туристическим достопримечательностям. Что же делать? Ответ как всегда прост. С наступлением темноты отправляйтесь на ночной базар Саунлум, который находится в Бангкоке. Здесь вы найдёте абсолютно всё, что душа желает. Стоимость сувенирной продукции абсолютно невелика, поэтому можно не ограничивать себя при покупке всяких приятных мелочей.

Новогодние туры в Таиланд позволят пбывать на рынке Саунлум, где предлагают прекрасные тайские шелка, глазурованные керамические изделия, драгоценные и полудрагоценные камни, резьбу по дереву. Традиционные тайские сувениры – слоны из чёрного дерева разнообразных расцветок и размеров. Слонов в Таиланде можно увидеть в живом виде, а статуэтка будет вам напоминать об этом уже по приезде домой. Если вы коллекционер – вам покажется интересными марки, статуэтки, старинные монеты, коллекционное оружие, а также футболки и кружки с рисунками и надписями.

Одной из главных причин, почему люди едут в Таиланд, являются драгоценные камни и ювелирные украшения из них. Цены на ювелирные изделия относительно невысокие, а качеству изделий и мастерству тайских ювелиров позавидуют именитые ювелирные мастера Европы.

Новогодние туры в Таиланд: выбор сувенировПосуда из глины и керамические изделия тоже пользуются неплохим спросом у туристов, которые выбрали именно новогодние туры в Таиланд. Эти изделия очень высокого качества и экспортируются за пределы Таиланда уже несколько веков.

Ремесленники предлагают приобрести плетеные изделия. Ремесло плетения – старейшее в Таиланде. Здесь таким методом изготавливают шляпы, корзины, кувшины, коврики и циновки, всякие забавные мелочи и даже заборы и стены домов. Приятно будет иметь такое изделие у себя дома. А местные кузнецы, которые в давние времена изготавливали оружие для тайских воинов, и в наше время готовы предложить вниманию иностранных туристов прекрасные клинки из стали. Наиболее знаменита кузница Араньяк в Аюттайе.

Эти тайские ремёсла известны во всём мире, когда-то они были обычным каждодневным занятием для простых тайских людей. Теперь же – превратились в искусство.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть