Едем в Амстердам

Совсем не удивительно, что Амстердам считается одним из лучших мест для туристов, ведь здесь столько можно увидеть и узнать. Однако, и за пределами города есть много интересных вещей, например ежегодный фестиваль сыра и крупнейший цветочный сад в мире. Все это можно увидеть, посетив Амстердам. Приятно и то, что в городе идеально спланированно транспортное движение, поэтому туристам легко передвигаться по городу без всяких проблем. А также для более занятых, можно организовать поездку всего на несколько дней. Итак, давайте детальней рассмотрим, что нам предлагает Амстердам.

Едем в Амстердам

1. Евромачта. Огромная смотровая башня, высотою в 185 метров, находится в Роттердаме. С ее смотровой площадки открывается удивительный вид на город, и если присмотреться, можно даже увидеть Бельгию! На башне если два удобных лифта, поэтому добраться на самый верх можно очень быстро. А для любителей острых ощущений есть особые предложения, например спуск по канатной веревке. В верхней части Евромачты также есть уютный ресторан, где гости города могут насладиться вкуснейшим ужином при свечах и прекрасным видом. Если вы желаете встретить рассвет на башне, организаторы уже обо всем позаботились, поэтому за это можно не переживать.

Едем в Амстердам

2. Сырный рынок Алкмаар. Всего сорок минут на поезде от Амстердама, и вы попадете в сырный рай, а точнее на известнейший рынок Алкмаар. Здесь можно найти любой вид сыра. История рынка очень давняя, и начинается еще в 1593 году. С апреля по сентябрь, каждую пятницу организаторы устраивают костюмированные фестивали для гостей. А их здесь немало, примерно 100 000 в год. Не упустите возможность приобрести традиционные голландские сыры Едамер и Гауда.

Едем в Амстердам

3. Лейден. Продолжаем исследовать окрестности. Лейден – это живописные каналы, усаженные деревьями вдоль берегов, это живописные парки и старые ветряные мельницы. Туристам предлагается прогуляться вдоль канала на лодке, и насладиться незабываемыми пейзажами. В Лейдене также есть очень много музеев, начиная историческими и заканчивая египетскими, а также есть музей, посвященный ветряной мельнице. Не забудьте посетить Ботанический сад с его старейшими обсерваториями. Город также богат на красивейшую архитектуру 16 века. Здесь расположена церковь Святого Петра, куда съезжается огромное количество паломников.

Едем в Амстердам

4. Сад Кекенхоф. Поездка в Амстердам не может считаться полноценной без посещения этого волшебного сада, который расположен недалеко от города Лиссе. Это самый крупнейший цветочный сад в мире. Ежегодно сюда съезжается около 800 000 туристов для того, чтоб помиловаться изобилием красок, и ощутить непередаваемые ароматы цветов. Сезон начинается в середине марта и длится до мая. Поэтому, планируя поездку в Амстердам, обязательно загляните в цветочный сад Кекенхоф!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть