Отдых в Канаде: Квебек – колыбель древности и гимн современности

Древний город, имеющий немного смешное название Квебек, является очень привлекательным для туристов. Его расположение на вершине горы, придает ему могущественности и силы. А атмосфера, полностью пронизанная историей и романтикой, делает город загадочным и увлекательным. Богатая природа здешнего края, позволяет наслаждаться пейзажами и горными ландшафтами. Даже самая закостенелая душа оттает на этих просторах, не в силах совладать с силой красоты Квебека, выбирая отдых в Канаде.

Также Квебек имеет множество достопримечательностей, которые будут интересны туристам. Для удобства путешествия и созерцания всех красот данного города горное пространство было разделено на две части – это Нижний Квебек и Старый город.

Отдых в Канаде: Квебек – колыбель древности и гимн современности

Старый город будет больше интересен для любителей истории, созерцания старины и событий прошлого. Проводя отдых в Канаде, здесь можно увидеть множество исторических достопримечательностей и погулять по прекрасным паркам. Если спуститься вниз при помощи лестницы или фуникулера, то тут же можно войти в чудесный мир Нижнего Квебека. Центром данного пространства является Королевская площадь. Туристов здесь приятно порадуют расположившиеся прелести современной цивилизации – это кафе, рестораны, галереи и другие немалоинтересные объекты. А также привлечет внимание путешественников Церковь Божьей Матери, которая является одной из главных достопримечательностей Нижнего Квебека.

Также в Квебеке можно насладиться одним из самых красивых сооружений архитектурного плана – это отель Chateau Frontenac. Он величественен словно дворец, высящийся на огромном, но ограниченном горном пространстве. Его возведение было завершено в 1893 году, но внешняя «старина» внутри выглядит очень даже современно. Соблюдены все нормы и стандарты качества, отель оснащен современным оборудованием и имеет ряд удобств, соответствующих уровню нынешнего времени.

Отдых в Канаде: Квебек – колыбель древности и гимн современности

Отель Chateau Frontenac – это один из самых дорогих отелей города, который является ярким представителем роскоши и богатства для состоятельных туристов, предпочитающих отдых в Канаде. Из его окон видны чудесные просторы долины Авраама, которые поражают своей зеленью и исторической значимостью. Именно в этой долине проходило легендарное сражение между войсками Англии и Франции.

Если вы задумали отдых в Канаде в зимнее время, то Квебек – это именно тот город, который стоит посетить. Зимой здесь организовываются карнавалы, которые являются увлекательным событием. В это время в городе обычно много туристов, но всем хватает места, и увлекательный праздник становится радостным событием особенно для семейных пар.

Первый карнавал зимнего периода состоялся в далеком 1894 году, и с тех самых пор из года в год идет эта чудесная традиция, и способствует она не только хорошему настроению, но и притоку путешественников. Ведь февральский карнавал – это чудесное время, когда организаторы создают просто сказку на горном пространстве Квебека. Здесь организовываются различные конкурсы, парады и развлечения для всей семьи. К тому же все это сопровождается музыкальными представлениями и спортивными соревнованиями.

Отдых в Канаде: Квебек – колыбель древности и гимн современности

Также в Квебеке вас приятно обрадует местная кухня, которая несет в себе самые ароматные и возбуждающие аппетит блюда. Ресторан Le Champlain подойдет приверженцам традиционной кухни, а тем, кто любит восточные лакомства, лучше посетить Bamboo Express.

Еще в Квебеке, проводя отдых в Канаде, легко организовать свой шопинг, так как здесь раскинули свои пути и тропы торговые точки, магазины, лотки и лавки. Каждый покупатель всегда сможет найти себе что-то особенное. Ведь это Квебек – один из самых чудесных городов Канады!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть