Куда поедем отдыхать в декабре?

Декабрь – отличное время для отдыха! И не думайте, что вам катастрофически не повезло с отпуском, выпавшим на конец года. Рассмотрим несколько вариантов.

1. Малобюджетный вариант.

Поскольку многие россияне планируют отдых на конец декабря – начало января, чтобы с пользой провести новогодние каникулы, можно воспользоваться скидками на отдых в самом начале декабря на Бали,на Гоа, в Таиланде, Египте, и других направлениях для пляжного отдыха. Но эти туристические направления ограничены – скидки возможны только там, куда можно попасть чартерным рейсом.

2. Высокий сезон.

Декабрь – лучший сезон для пляжного отдыха на Индийском океане, так что в вашем распоряжении весь Индокитай.

Это и роскошная Индия, с аюрведическими курортами Кералы и знаменитыми пляжами Гоа, это экзотические Вьетнам, Бирма, Индонезия, это колоритная Камбоджа, удивительный Лаос.

Декабрь хорош ещё и возможностью совмещения пляжного и экскурсионного отдыха. В этот сезон предлагается множество комбинированных туров.

Скажем, отдыхая на курорте острова Лангкави, в Малайзии, вы можете заниматься шопингом в Куала-Лумпуре, а также любоваться живописными парками острова Борнео. Воспользовавшись туром «Золотой треугольник + Гоа» вы не только порадуетесь отличному загару, но и получите массу положительных впечатлений от созерцания роскоши дворцов и великолепия храмов. Для любителей тёплого моря можно рекомендовать также Сейшельские острова, Мальдивы, Шри-Ланку.

3. Что-то новенькое.

Если вы планировали посетить Бангладеш, южный Пакистан, Эфиопию, Аравийский полуостров, Латинскую Америку, Южную Африку – более подходящего времени не найдёте. Поскольку в другое время там либо слишком влажно, либо слишком жарко и в любом случае некомфортно.

4. Из снега в снег.

Куда поедем отдыхать в декабре? Если вы не хотите резкой смены климата, а горнолыжная Европа уже не привлекает, попробуйте открыть для себя Камчатку. Искупаться в мороз в природном горячем источнике, прокатиться на собачьей упряжке или понаблюдать за моржами, подняться на снегоходе к заснеженной вершине вулкана и спуститься на горных лыжах – разве это не лучший отдых? Пожалуй, это самый необычный выбор зимнего отдыха, но не единственная альтернатива европейским горнолыжным курортам.

Южная Корея предоставит возможность и покататься на лыжах, и поплавать, понырять с аквалангом или маской. Правда, снег в, основном, насыпной. Зато в Иране, на склонах Эльбруса – самый настоящий снег, а ещё неподалёку Тегеран с восхитительными дворцами и великолепными мечетями.

Обратите внимание на Ливан, где Средиземное море на расстоянии часа езды от горнолыжных курортов. Температура воды в декабре плюс 20, купание не будет комфортным, но можно прогуляться по набережной, посмотреть достопримечательности, насладиться средиземноморской кухней, что очень неплохо после катания на лыжах.

В конце концов, поезжайте туда, куда давно мечтали, независимо от времени года и погоды, и удачного вам отдыха!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть