Незабываемый отдых в Таиланде – 5 мест, которые вы должны увидеть!

Незабываемый отдых в Таиланде – 5 мест, которые вы должны увидеть!

Чтобы узнать о Таиланде как можно больше и полностью погрузиться в особую атмосферу страны, необходимо включить в программу отдыха увлекательные экскурсии. Посещение интересных исторических достопримечательностей подарит вам множество приятных эмоций и впечатлений от поездки. Сегодня мы расскажем о 5 местах в Таиланде, которые обязательны к посещению всем туристам.


Большой дворец

Пожалуй, самая популярная памятка Таиланда, которая входит в экскурсионную программу. Дворец является сердцем местного буддизма. Его оформление просто впечатляет – на солнце здание переливается золотом, а белоснежный мрамор просто ослепляет.

Несколько сотен лет назад дворец был королевской резиденцией. Сегодня здесь располагается музей. Территория комплекса включает в себя несколько десятков зданий и храмов. Однако самой главной достопримечательностью является Храм изумрудного Будды.

 Tempel des Smaragdbuddhas in Bangkok

В чем его особенность? Внутри храма находится фигура основателя буддизма, созданная из редкого камня – жадеита. Обязательно пройдите вдоль стены, которая окружает Храм изумрудного Будды. Ее протяженность составляет 2 км, а поверхность усыпана оригинальными росписями местного эпоса.


Храм лежащего Будды

Отправляясь на отдых в Таиланд, многие туристы мечтают о том, как будут проводить дни на белоснежных песчаных пляжах. Это отличное место для бюджетного и в то же время роскошного отдыха. Следите на этом сайте www.poehalisnami.kharkov.ua/ актуальные предложения в Таиланд.

Однако не только пляжами привлекает туристов Таиланд. Не упустите возможность увидеть потрясающие достопримечательности, характерные исключительно этому региону. В данном случае речь идет об огромной фигуре Будды, протяженность которой составляет 46 м.

Tempel des liegenden Buddha

Лежащий Будда символизирует спокойствие и переход в нирвану. Фигура покрыта золотом и является главной достопримечательностью храма. К слову, именно в этом храме (Ват По) когда-то зародилась популярная в настоящее время тайская медицина. Так что, не выходя за территорию комплекса, вы сможете посетить спа-салоны, где вам сделают расслабляющий или оздоровительный массаж.


Дворцы парка Дусит

Дворцовый комплекс был построен правителем Таиланда Рамой V. Главная идея заключалась в создании архитектурного стиля, характерного для Европы. Сердцем комплекса является роскошное трехэтажное здание из редкой породы дерева. Особенность постройки заключается еще и в том, что для нее не было использовано ни одного гвоздя.

Также на территории комплекса располагаются огромный тронный зал и дворец с куполом. Каждая постройка имеет средиземноморские мотивы. Помимо зданий на территории раскинулся огромный парк с встроенными зонами отдыха. Обязательно посетите эту достопримечательность Таиланда. Гулять по дворцам и по парку вы сможете целый день.


Тропический сад

Сад Нонг Нуч – это огромная территория, которая собрала в себе редкие экзотические растения. Такую коллекцию орхидей, как в тропическом саду Таиланда, вы больше нигде не встретите. Кроме того, у вас есть возможность увидеть большую коллекцию пестрых бабочек. Кстати, именно в саду Нонг Нуч живет самая большая в мире бабочка. Вся территория комплекса украшена фонтанами, фигурами, пальмами и беседками.

 Tropischer Park Nong Nooch


Аюттайя

Несколько столетий назад здесь располагалась столица Сиама. До середины XVIII века местность считалась самым богатым городом мира. Однако после продолжительной войны жители покинули город, а армия разрушила все основные памятники и достопримечательности.

Правда, некоторые элементы удалось сохранить и воссоздать. Сегодня Аюттайя входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Главной памяткой города являются голова Будды, а также целый ряд небольших статуй Будды, выполненных из камня.

Ayutthaya

Таиланд – это потрясающая атмосферная страна, которая вычисляет туристов со всего мира. Сюда приезжают не только для того, чтобы поваляться на пляже. Обязательно посетите интересные экскурсии – вы узнаете как можно больше об истории и культуре курортов. Так вы сможете получить максимальное наслаждение от поездки и привезти домой множество приятных воспоминаний.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть