Новый год: как правильно спланировать незабываемый отдых

Новый год: как правильно спланировать незабываемый отдыхНовый год: как правильно спланировать незабываемый отдых Новогодние каникулы для туроператоров – один из самых удачных периодов в году. Ведь большинство людей, особенно молодежь, предпочитают отмечать праздник вне домашних стен. Но те, кто уже давно празднует Новый год за рубежом, знают, что правильно выбрать место отдыха именно в этот период сложнее, чем летом. Ведь в распоряжении всего неделя, цены, ожидаемо высоки, а празднование хочется сделать незабываемым.

Бывалые путешественники знают, что главное – заранее сделать выбор. Одновременно отдохнуть хотят все, а количество доступных мест ограничено. Поэтому в декабре остаются только дорогие или невостребованные путевки. Это же касается и билетов на самолет. Соответственно, для того, чтобы получить яркие впечатления от замечательного и недорогого отдыха, планировать новогодние каникулы надо уже летом.

Кроме того, необходимо четко понимать, что хочется от зимнего отдыха – купаться в море или кататься на лыжах. Если больше тянет позагорать на пляже, то самый бюджетный вариант, по мнению экспертов – это Египет. Новый год в Таиланде, Доминикане или на Бали обойдется в разы дороже. Однако взамен туроператоры обещают качественный отдых и экзотические развлечения.

Выбор горнолыжных курортов для любителей классического зимнего отдыха гораздо шире. Это украинские Карпаты и европейские курорты Швейцарии, Австрии, Финляндии, Италии и Франции. При желании можно встретить Новый год в американских Аспене и Вейле.

Интересно то, что еще недавно цены на европейские курорты в новогодний период довольно серьезно падали. Европейцы предпочитали кататься на лыжах на Рождество или в феврале, когда у школьников каникулы. Однако по мере повышения интереса к горнолыжным курортам со стороны жителей постсоветских стран, поднимались и цены на отдых. В Альпах первую половину января называют «русским периодом». Соответственно, цены на отдых в этот период значительно выше.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть