Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Крымский полуостров еще с далеких античных времен привлекал к себе внимание самых разных путешественников многочисленных стран. Кроме потрясающих, захватывающих дух природных красот: степей, гор, морского побережья, глубоких пещер, все это расположено на довольно таки небольшой территории, в Крыму также представлены памятники архитектуры и истории всех исторических периодов, начиная от стоянок первобытных людей, городов сарматов и скифов, итальянских и греческих колоний, городов ханства Крымского, различных, очаровывающих дворцов периода расцвета Российской империи.

Отдых в Крыму

Здесь и Ливадийский дворец и на обрыве скалы уютно расположилось Ласточкино Гнездо, и ханский дворец в Бахчисарае и Массандра, все это представляет собой чудесные примеры разных периодов истории. Водопад, Гора Ай-Петри, «Артек», различные заповедники известны не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами.

Если вы когда-либо отдыхали в Крыму и не обнаружили там абсолютно ничего интересного, это означает то, что вы не там искали. Для проведения отдыха, Крым это просто замечательное место. А те, кто думает, что уже видел уже всю прелесть Крыма, вдоль и поперек проходил всеми его дорожками и тропками, вообще не правы.

Отдых в Крыму

Попытайтесь взобраться на Ай-Петри не по канатной дороге, а пешком. Либо Вы ходили в Балаклаве по секретному тоннелю, тогда пометьте для себя бункер Алсу, так как он гораздо секретный, чем даже тоннель для подлодок. Или же вы миллион тысяч раз бывали в дельфинарии, и наблюдали как выступают дельфины? Тогда попробуйте в обнимку с ними поплавать.

И весь список этот можно бесконечно пополнять и продолжать. Главный плюс Крыма, состоит в том, что отдых на Крымском побережье подойдет всем, абсолютно любому человеку от годовалого ребенка до старика, с любой физической формой, любого возраста, с любыми интересами. Завораживающие и очаровывающие своей красотой крымские пещеры можно и нужно посмотреть, сделать это можно не только когда вы будете проходить пешую экскурсию, но и во время дайвинга, ну а можно рискнуть и с помощью альпинистского снаряжения.

Отдых в Крыму

Есть возможность увидеть степи Тарханкута, колеся по их просторам на велосипедах или сидя в кузове армейского грузовика. Главное хорошо провести время, а организация активного отдыха на Крымском полуострове зависит только от вашего желания, подбирайте веселую компанию, подбирайте нужный тур для путешествия, и вперед на встречу приключениям!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть