Как добраться из Вьентьяна в Ван Вьенг

Из Вьентьяна в Ванг Вьенг

Столица Лаоса, Вьентьян, является красивым городом, где буддийские храмы смешиваются с французской колониальной архитектурой. Не такой деловой, как многие города Юго-Восточной Азии, Вьентьян имеет более спокойную атмосферу, открытую и яркую, поэтому это прекрасное место для посещения. После того, как вы насладитесь столицей Лаоса, отправляйтесь на север в город Ванг-Вьенг, чтобы увидеть сельскую жизнь в этой живописной стране.

Vang Vieng с его историческими храмами расположен на берегу реки Нам-Сон и славится пещерами, известняковыми горами и лагунами. Он известен как место для туристов, здесь есть оригинальные гостевые дома, чтобы остановиться, и хорошие местные рестораны, чтобы пообедать.

Варианты поездки из Вьентьяна в Ванг-Вьенг

В Ванг Вьенге

Ванг-Вьенг находится непосредственно к северу от Вьентьяна, и по прямой расстояние до него составляет всего около 110 километров (68 миль). К сожалению, вы не можете путешествовать по прямой линии, поэтому, когда вы добавляете много изгибов и поворотов на дороге, которая соединяет Вьентьян с Ванг-Вьенгом, путешествие фактически становится близким к 160 километрам (100 миль).

Вам также нужно помнить, что это не основные магистрали. Дороги могут быть местами довольно узкими, часто полны выбоин, и вы будете проезжать через горы, поэтому это ни в коем случае не быстрая поездка, поскольку транспортные средства могут двигаться только на более низких скоростях. Добраться из Вьентьяна в Ванг-Вьенг можно только по дороге, так как в небольшом городе Ванг-Вьенг нет аэропорта, поэтому у вас есть два варианта: автобус или микроавтобус.

Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на автобусе

Путешествие на автобусе

Существует несколько автобусных компаний, которые вы увидите на маршруте из Вьентьяна в Ванг-Вьенг, но не все из них реально работают. Для получения актуальной информации мы рекомендуем бронировать билеты через 12го.Азии. Этот авторитетный сайт о путешествиях имеет связи со всеми автобусными компаниями, поэтому при онлайн-бронировании вы знаете, что можете доверять информации, которую вам дали, и, если компания прекратит работу, вы сможете найти альтернативу.

В настоящее время 12Go продает билеты на автобус Вьентьян – Ванг-Виенг с Soutchai Travel. С ними у вас есть два рейса в день; один в 9:30 утра и один в 1:30 дня. Запланированное время в пути составляет 5 часов, и, хотя вы можете обнаружить, что автобус делает за 4 часа; рассчитывайте на 5, если вы планируете другие поездки – на всякий случай. В автобусах есть кондиционер, но помимо этого они довольно скромны, если вы привыкли путешествовать на более роскошных автобусах, которые часто работают в этой части мира.

Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на минивэне

Поездка на микроавтобусе

Путешествие на микроавтобусе из Вьентьяна в Ванг-Вьенг – еще один вариант. Некоторые могут предпочесть меньшее транспортное средство, но на самом деле у минивэна не так много преимуществ. Для начала, это обычно немного дороже, чем поездка на автобусе, поэтому он не сэкономит вам денег.

Путешественники говорят, что в минивэне всегда меньше места для ног и для хранения вашего багажа.
Если вы все еще заинтересованы, преимуществом является то, что это может быть более приятным опытом, если вы с группой, потому что вы можете занять большую часть фургона и чувствовать, что у вас есть личное пространство. Фургоны оснащены кондиционерами, как и автобусы, так что это тоже плюс.

Вы можете забронировать микроавтобус из Вьентьяна в Ванг-Вьенг с 12Go , воспользовавшись услугой PTS Transit. Они предлагают один выезд фургона в день с железнодорожного вокзала Thanaleng во Вьентьяне в 8:30 утра, но запланированное время в пути составляет 5,5 часов, поэтому получается, что путешествие на микроавтобусе медленнее, чем на автобусе.

Природа Ванг Вьенга

Если вы путешествуете из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на автобусе или на микроавтобусе, не забудьте забронировать билеты через 12Go заранее, чтобы не беспокоиться о поиске билетов в последнюю минуту.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть