Где провести выходные или каникулы?

Где провести выходные или каникулы?

Выходные на Селигере

Если вы хотите провести несколько дней или недельку в окружении красивейшей природы, на берегу огромного озера и при этом съездить на экскурсии, то Селигер – именно то, что вам нужно. Расположенный между Москвой и Санкт-Петербургом курорт ежегодно привлекает тысячи туристов, ищущих тишины и умиротворения после высокого темпа больших городов. Отдых на Селигере – это сочетание волшебной природы, увлекательной рыбалки, походов с палатками и кострами, возможности новых знакомств и проведения духовных практик.

Где провести выходные или каникулы?

Экскурсии на Селигере

Если вы – любитель активного отдыха, то после расслабления на берегу озера отправляйтесь исследовать местные достопримечательности.

– Нилово-Столобенская Пустынь – здесь можно посетить монастырь, храм, а также приложиться к мощам преподобного Нила. А поднявшись на колокольню, вы увидите невероятную панораму озера, островов и храмов.

Где провести выходные или каникулы?

– Исток Волги – место святое для каждого жителя России! Великая, воспетая многими песнями, река начинается здесь с маленького десятисантиметрового ручейка, вода которого обладает целительной силой.

Где провести выходные или каникулы?

– У Святого Оковецкого Ключа миру явились две чудотворные иконы и открылся святой источник. Вы сможете окунуться в одну из купелей с кристально чистой родниковой водой, исцеляющей душу и тело.



– В Осташкове – столице Селигера – вас встретят любопытные белки, старинные соборы, церкви и построенные из камня домики.

Где провести выходные или каникулы?

– В Ширковом Погосте посетите деревянную церковь, заложенную Иоанном Предтечей. Ее очень хорошо видно в хорошую погоду за несколько километров от острова.


На Селигере вы можете расположиться в гостинице, коттедже или частном секторе, здесь много вариантов на любой бюджет. Отправляйтесь на этот прекрасный курорт. И вы зарядитесь бодростью и хорошим настроением на долгое время!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть