Отдых в Таиланде. Достопримечательности Бангкока

Отдых в Таиланде. Достопримечательности Бангкока

Если у Вас намечается отпуск, и Вы желаете хорошо отдохнуть, то есть два варианта: если особых сложностей с финансами у Вас нет, то отправляйтесь туда, где Вы еще не были; а если лишними средствами в бюджете Вы практически не располагаете, то приемлемым вариантом станет отдых в Таиланде. В нашем обществе существует обманчивое понятие, что чем дороже поездка, тем лучше для отдыха. Однако это вовсе не так. Так, нередко можно добиться отличного результата, потратив при этом минимум денег.

Таиланд – государство, которое отстает в плане экономики от европейских стран. Тем не менее, уровень туризма и отдыха остается здесь на самой высокой ступеньке. Заплатив небольшие деньги, Вы в полной мере ощутите всю прелесть чистых пляжей Хоахин, полюбуетесь на коралловые рифы и острова Паттайа – также из кораллов. Поверьте, отдых в Таиланде позволит Вам заглянуть в его загадочную и интересную историю, Вы познакомитесь с экзотической культурой и великолепными достопримечательностями. В итоге эта прекрасная южная страна, целый год купающаяся в жарких лучах приветливого солнца, оставит о себе самые приятные воспоминания.

Отдых в Таиланде. Достопримечательности Бангкока

Если Вы приехали в Таиланд, то, конечно же, заглянете в Бангкоке – столицу этой страны. Поверьте, здесь есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Первая достопримечательность Бангкока, которую должен посетить каждый турист – это Королевский Дворец Бангкока. Он представляет собой огромный комплекс с большим количеством древних храмов и прочих зданий, хранящих историческое наследие Таиланда. Одна из самых впечатляющих построек – Храм Изумрудного Будды. Именно здесь хранится знаменитая статуя Будды, сделанная из единого цельного куска жадеита.

Вторая по посещаемости достопримечательность Бангкока – это Музей Шелка. Раньше здание, в котором расположен музей, принадлежал богатому американцу Джиму Томпсону, который занимался здесь производством шелка после Второй Мировой войны. Также в Доме Джима Томпсона вниманию туристов предлагается выставка древностей, которые американец привозил из поездок по Юго-Восточной Азии.

Отдых в Таиланде. Достопримечательности Бангкока

Гуляя по Бангкоку, не забудьте посетить место, наиболее четко передающего атмосферу древнего Таиланда. Это дом, построенный в 1900 году королем Рамом V. Сегодня это один из самых знаменитых музеев Таиланда. Примечательно, что дом полностью сделан из золотого тика (это, ни много, ни мало – самое дорогое дерево в мире). Музей включает 31 выставочный зал, в основном там экспонируются предметы быта древнего Таиланда. Этот музей прекрасно передает атмосферу начала ХХ столетия, Вы попадете на территорию действия тайских обычаев того времени. Поверьте – это действительно незабываемое ощущение.

А вот и самая новая достопримечательность Бангкока – памятник Демократии. Несмотря на это, он имеет непосредственное отношение к богатой тайской истории. Это очень красивый монумент, посвященный событиям 1990-1992гг – периоду, когда в Таиланде в результате переворота народ взял верх над военными силами (впервые в истории страны).

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть