Отдыхаем по горящей путевке

Отдыхаем по горящей путевке

В последнее время среди любителей бюджетного отдыха стали популярны «горящие путевки». Существуют целые турфирмы и интернет-сайты, специализирующиеся только на «горящих турах». В основном их услугами пользуются люди, которые по каким-то обстоятельствам не могут позволить себе желанное путешествие по реальной цене.

Давайте разберемся, как складывается стоимость «горящего тура».

Свою работу по формированию маршрута тура, выбору отелей, а также долговременному бронированию и покупке билетов турагентство начинает задолго до начала сезона. Вполне естественно, что предварительные заказы требуют повышенной оплаты. В эту же сумму включаются оплата рисков и затраты самого турагентства (оплата работы сотрудников, стоимость страховки путевок и т.д.).

Когда с продажей тура возникают какие-либо проблемы (напряженная политическая обстановка, вероятность стихийного бедствия, небольшое количество желающих на данное направление или что чаще всего и бывает, приближается крайний срок продажи), оператор выставляет совершенно обычную путевку в банк «горящих туров», указывая сниженную цену или вообще продавая ее по себестоимости, чтобы избежать более глобальных убытков.

Так что, если у вас есть возможность приобрести «горящую путевку», просто внимательно изучите предложенный договор и отправляйтесь на заслуженный отдых.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть