Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд – это страна, в которой вас будут ждать сплошные чудеса и развлечения. Это огромный комплекс, который состоит из следующих объектов: Disneyland Park, Walt Disney Studios Park, 7 отелей, Disney Village – развлекательный центр, деревушка Val, d Europe, поле для гольфа, несколько теннисных кортов и детская футбольная школа. Вся эта инфраструктура расположена на территории в 2000 гектаров, в 32 км от столицы Франции Парижа.

Парижский Диснейленд

В этом году Французскому Диснейленду исполняется 20 лет – он был открыт в 1992 году. Парк делится на 5 частей: Main street U.S.A, Fantasyland, Adventureland, Frontierland и Discoveryland.

Главная улица, с которой можно попасть во все остальные части парка – это Main street U.S.A. Она сделана в виде типичной американской улицы рубежа 19-20 вв. Здесь можно встретить героев Уолта Диснея, стать свидетелем красочного парада или побывать на станции Main street. Это железная дорога Диснейленда. На Main street U.S.A. расположено 15 магазинов, 10 ресторанов и 5 аттракционов.

Fantasyland – это страна Питера Пена. Гостей здесь ожидает 13 аттракционов и собственный театр с великолепными постановками. Также здесь имеется 7 магазинов и 7 ресторанов. Основная достопримечательность Страны Фантазий – это замок Спящей красавицы. Также здесь можно пофотографироваться с Белоснежкой в компании семи гномов или с Пиноккио.

Adventureland или Страна Приключений. Тут можно побывать в доме Робинзона Крузо, сделать покупки на восточном базаре или совершить увлекательное путешествие по речке подземного города.

Frontierland – Дикий Запад во всем своем проявлении. Многочисленные ковбои и индейцы, 10 аттракционов, 5 ресторанов, магазин и театр Chaparral. Основные достопримечательности Страны Первооткрывателей – Замок приведений, ферма с домашними животными, форт с героями Дикого Запада. Посетителям предлагается покататься на старинном пароходике или поучаствовать в незабываемой прогулке на каноэ по озеру.

Парижский Диснейленд

Discoveryland – Мир Открытий. Здесь вам предлагается попутешествовать на машине времени в разные временные отрезки. А можно также отправиться в космос или пуститься на исследование морских глубин. Территория Discoveryland включает 9 аттракционов, 2 магазина, 2 ресторана и театр.

Есть в Парижском Диснейленде и Парк Киностудий Уолта Диснея, который состоит из четырех частей: Съемочная площадка, Мир мультипликации, Голливудский бульвар и Мир за кулисами.

Парижский Диснейленд

Побывав на Съемочной площадке, Вы собственными глазами сможете увидеть, каким образом делаются фильмы.

В Мире мультипликации демонстрируются самые знаменитые и интересные моменты из съемок фильмов Диснея. Кроме того, здесь каждому предлагается нарисовать собственный мультфильм.

Голливудский бульвар повторяет одноименный бульвар в Лос-Анджелесе. Здесь имеется сувенирный магазин Walt Disney Studio Store, магазин всевозможных аксессуаров из кинофильмов Legends of Hollywood, фото-студия Studio Photo, ресторан En Coulisse Restaurant и закусочные на колесах The Studio Catering Co., которые встречаются буквально на каждом шагу.

Мир за кулисами погружает вас в мир спецэффектов, сумасшедших автогонок и головокружительных виражей на знаменитых американских горках. Есть здесь также сувенирный магазин и ресторан.

От отелей до парка курсируют автобусы примерно каждые 5 минут. По дороге вы обязательно увидите Disney Village – центр, сделанный в американском стиле. Среди множества огромных магазинов следует выделить музей-магазин небезызвестной куклы Барби. Имеются в Disney Village также дискотеки и клубы, рестораны и бары.

Парижский Диснейленд работает круглый год: в июле и августе ежедневно с 9.00 до 23.00, в остальные месяцы по будням с 10 до 18 часов, а в выходные и праздничные с 9.00 до 20.00.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть