Самые необычные запреты на ввоз товаров в разных странах

Самые необычные запреты на ввоз товаров в разных странах

Пожалуй, ни для кого не секрет, что внешнеэкономическая деятельность подчиняется особым законам. Грузы, поступающие в страну из-за рубежа, проходят надлежащее таможенное оформление согласно действующему законодательству. Подобные правила существуют не только в нашей стране, но и в других. Более того, они распространяются и на те ситуации, когда вы сами со своим багажом пересекаете границу. О том, что не рекомендуется брать с собой в ту или другу страну, стоит знать заранее.

Правила ввоза товаров

Если вы хотя бы раз путешествовали, то наверняка обращали внимание на список товаров, запрещенных к перевозке. В него входит оружие, острые предметы, медицинские препараты, наркотики и т. д. Помимо этого, каждая страна дополняет этот перечень своими пунктами. Например, на Кубу не рекомендуется ввозить электроприборы. Речь не идет о габаритных грузах. На границе у вас могут изъять даже безобидный утюг или фен.

Существует масса тонкостей, разобраться в которых порой непросто. А вот в Новую Зеландию лучше не везти музыкальные инструменты. Разве что в том случае, если вы обязуетесь увезти их назад. Музыке в стране уделяют особое внимание. Здесь продается профессиональная музыкальная аппаратура и находятся превосходные звукозаписывающие студии.

Самые необычные запреты на ввоз товаров в разных странах

Пожалуй, в нашей стране ни у кого не вызовет недоумения девушка или молодой человек в одежде камуфляжной расцветки. Если же вы отправляетесь на Карибы, такие предметы гардероба лучше оставить дома. Здесь камуфляж предназначен для военных и местным жителям никак не понять, как подобное облачение может быть уместно в гардеробе обычных людей.

Будьте осторожны с таблетками. Даже те, которые кажутся весьма безобидными и обязательными в нашей аптечке, могут быть по-разному восприняты. Например, на Филиппинах у вас могут изъять любые контрацептивы, противозачаточные средства и прочие медикаменты, которые могут быть применены для прерывания беременности. Аборты здесь запрещены. А в ОАЭ нельзя ввозить некоторые болеутоляющие и успокоительные средства вроде «Корвалола», «Солпадеина» и т. д.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть