Семь курортов, на которых лучше побывать зимой

Семь курортов, на которых лучше побывать зимой

Зима – волшебная пора. Новогодние и рождественские праздники придают этому времени года особую волшебную атмосферу. Это отличное время для катаний на лыжах и санках, веселых игр в снежки и валяний в сугробах. Сказочные зимние пейзажи завораживают и навеивают романтические настроения. Помимо всего этого, зима – это идеальное время для путешествий и развлечений. К вашему вниманию семь самых популярных и живописных курортов, которые стоит посетить на зимних каникулах.

1. Куршавель (Франция). Это один из известнейших горнолыжных курортов во всем мире. Здесь сосредоточены лыжные трасы различного уровня, а значит, насладиться горнолыжным спортом сможет как новичок, так и опытный лыжник. Помимо спусков на лыжах любителям активного отдыха здесь предлагается лыжных походы в леса, полеты на параплане и воздушном шаре, катание на коньках, бильярд и боулинг. Будет чем заняться и тем, кто предпочитает более спокойный размеренный отдых. В Куршавеле сосредоточено множество ресторанов, баров, кафе, библиотек. Есть здесь концертный зал и кинотеатр – одним словом здесь есть все для комфортного и тихого отдыха. Этот курорт имеет на своей территории около 50 гостиниц, так что вопроса, где переночевать, не возникнет. Местные рестораны предложат вам попробовать как изысканную французскую кухню, так и традиционные европейские блюда.

Семь курортов, на которых лучше побывать зимой

2. Майрхофен (Австрия). Еще один из самых популярных горнолыжных курортов планеты. Майрхофен – идеальное место для молодежи, так как здесь сосредоточено несколько аквапарков с водопадами и водоворотами. Также этот курорт богат на ночные клубы, дискотеки и рестораны. Более романтичные натуры смогут насладиться прогулками по живописным тропинкам среди елового леса. Особенно красиво здесь во время рождественских каникул, так как австрийцы старательно готовятся к празднику, желая превратить все города в настоящую зимнюю сказку. Здесь можно покататься на коньках и на лошадях в крытых манежах. В ресторанах и кафе царит настоящий рай для тех, кто обожает жареную картошку, сардельки и штрудели.

3. Вуокатти (Финляндия) – отличное место для интересного и увлекательного семейного отдыха. Горнолыжные курорты Вуокати по праву признаны лучшими во всей Скандинавии. Помимо активного отдыха дети и взрослые смогут здесь встретиться с Сантой и посетить его мастерскую, в которой готовятся настоящие новогодние подарки. Здесь вам предложат испечь самое настоящее рождественское печенье. Тем, кто хочет насладиться комфортом и тишиной, по душе придутся спа-центры и тропические купальни. В Вуокати сосредоточено множество магазинов и торговых центров, где можно купить сувениры и подарки родным и друзьям.

Семь курортов, на которых лучше побывать зимой

4. Закопане (Польша). Закопане по праву называют зимней столицей Польши. Это место подойдет как для семейного отдыха, так и для шумных молодежных компаний. Мягкий горный климат благотворно влияет на здоровье. Поэтому посетить этот город рекомендуют тем, кто лечится от туберкулеза и других заболеваний дыхательных путей. В Закопане есть лыжные трассы для новичков и для профессионалов. В городе есть несколько горнолыжных комплексов для детей. Также в городе очень развита инфраструктура. Здесь есть почта, банки, театры, спа-центры, рестораны, дискотеки и кафе-бары. В общем – идеальное место для семейного отдыха. Гостиницы здесь различные по степени комфорта, и, соответственно, по цене. Можно также снять квартиру у частных лиц.

5. Пхукет (Таиланд). Место для тех, кто зимой хочет погреться на солнышке и понежиться на пляже. Этот город известен своими пляжами с белоснежным песком и чистейшим морем, а также всевозможными развлечениями. Настоящий рай здесь и для любителей дайвинга, ведь богатый подводный мир Пхукета просто завораживает. Отдых здесь может стать не только расслабляющим и приятным, но и познавательным. Туристам предлагается обширная экскурсионная программа. Вы можете посетить Национальный парк Пхукета, сад бабочек и морских раковин. К тому же зимой в Таиланде наблюдается сухой и не очень жаркий климат.

Семь курортов, на которых лучше побывать зимой

6. Остров Мальдивы. Один из известнейших и популярнейших курортов. Знаменит он своей живописной природой и экологической чистотой. Отдых здесь не только приятен, но и полезен для здоровья, так как большинство отелей, находящихся здесь, оборудованы спа-салонами высочайшего уровня. Также здесь имеются и массажные кабинеты. Пляжи Мальдив поражают чистотой бирюзового моря и золотистым песком. Отдых здесь не разочарует даже самого привередливого туриста.

7. Остров Бали (Индонезия) – настоящий рай для любителей отдыха на море. Белоснежные пляжи, прозрачно чистое море – вот что привлекает сюда туристов. Природа здесь поражает палитрой цветов. Идеальное место для тех, кто путешествует всей семьей, поскольку при гостиницах существует множество детских комплексов и центров. Обширная экскурсионная программа будет интересна и большим, и маленьким туристам.

Но помните, куда бы вы ни отправились, главное возьмите с собой хорошее настроение и только положительные эмоции.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть