Основные вещи, которые нужно сделать на Кубе

Основные вещи, которые нужно сделать на Кубе

В сегодняшней статье хотим рассказать вам о прекрасной республике – Кубе. Вы сможете увидеть прекрасные белые пляжи с прозрачной зеркальной водой, экзотическую флору и фауну, всем известные коралловые рифы и много всякой природной красоты, но это не весь список, который у нас имеется. Поэтому мы решили сделать для вас отдельный список, в котором учтены основные вещи, которые вам предстоит сделать на Кубе, прежде чем позагорать на белоснежном теплом песке.

Начнем с самого главного. Гавана – столица этой замечательной республики. Обязательно посетите ее. В ней вы сможете увидеть замечательные крепости Кастильо-дель-Моро и Кастильо-де-ла-Пунта, которые находятся в Гаванской бухте, фортификации Ла-Кабанья и Ла-Реаль-Фуэнса, а также Гаванский маяк. Следует обязательно посетить городскую ратушу и сам Кафедральный собор Непорочного Зачатия, известный всем дом-музей Э.Хемингуэя, музей истории Гуанабокоа, а также самый большой в Америке парк зверей. Все эти достопримечательности не оставят вас равнодушными.

У вас имеется возможность посетить знаменитое кабаре «Тропикана». Благодаря своему уникальному оформлению и огромным размерам кабаре «Тропиканка» напоминает дворец. Оно имеет очень долгую историю становления. В основном его использовали для развлечений. В те времена в нем проходили спектакли и различные шоу. В скором времени в нем официально организовали различные виды азартных игр. По сей день кабаре «Тропиканка» пользуется успехом среди туристов, поэтому пустующим не бывает. Вы сможете также отведать различные вкусные блюда кубинской кухни, а также испробовать традиционный ром. Главное не забывайте то, что в кабаре существует «дресс-код»:рубашка без рукавов, штаны, кроссовки.

Далее остановимся на танцах. Танцы на Кубе являются главным занятием для жителей, поэтому не упустите шанс подружиться с местными жителями и научиться какому нибудь виду танца. Например, меренге или бачата – очень известные танцы на Кубе. Не забудьте посетить дискотеку, на ней вы сможете прочувствовать все прелести танца.

На Кубе имеется муниципальный парк – это самое прекрасное место в этой республике. Туристам запрещено посещать его, поэтому только при сопровождении гида вы сможете его посетить.

Основные вещи, которые нужно сделать на Кубе Любителям сигарет будет представлена возможность испробовать всем известные кубинские сигары, которые производятся на кубинской фабрике Партагас, которая была построена еще в 1845 году.

Продолжим наш поход в город-музей Тринидад, который является самым старейшим городом Кубы. До сих пор в нем передвигаются конные повозки. Основатель этого города Веласкес, который еще в 1514 году во время колоний смог его построить. Рядом с городом вы сможете побывать на водопаде, а также зайти в огромную пещеру, недалеко от моря. Всемирное наследие Юнеско включило в список этот город в 1988 году.

Карибский остров Кайо Ларго заслуживает того, чтоб вы на нем побывали. В нем царит дикая атмосфера, хотя и имеются несколько отелей и общежитий для персонала. Остров пеликанов, как его еще называют, является единственным райским местом на Кубе. Именно на нем вы ощутите всю живую природу наземного и подводного мира.

И напоследок остановимся на еде. Отметим основные традиционные блюда кубинской кухни: суп из овощей – ахиако криольо, деликатесы в виде черепашьего и крокодильего мяса. Десерт вам подадут из жареных бананов и тропических фруктов. Казалось бы, мы и сами у себя дома сможем сделать такие блюда. Нет, это не так. Каждое традиционное блюдо имеет свой секретный ингредиент, поэтому их истинный вкус вы ощутите только на Кубе. Ну и самый известный напиток Мохито, сделанный из рома и мяты спасет вас от жажды, а также расслабит после жаркого дня.

Надеемся, вам помогут наши советы и рекомендации. Теперь в путь!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть