Отдых на Кавказе

Отдых на Кавказе

Кавказ издавна считался самым посещаемым и востребованным курортом не только среди наших соотечественников, но и среди зарубежных гостей. Неповторимая природа, целебный климат, хрустальный воздух гор, воспетых ещё Лермонтовым, с каждым годом привлекает к этому месту отдыха всё большее и большее число желающих разнообразить свой отпуск и отдохнуть на многочисленных кавказских курортах. Визитной карточкой кавказских курортов по праву считаются целебные грязевые источники и источники минеральных вод. Самым посещаемым курортным регионом считаются Минеральные Воды. Но не меньшей популярностью пользуются и города Ессентуки и Кисловодск.

Остановимся немного подробнее на каждом из них. Кисловодск представляет собой самую южную точку на карте кавказских Минеральных Вод. Этот город – самое посещаемое курортниками место. В городе функционируют порядка пятидесяти санаториев и домов отдыха. Кисловодск знаменит своими густо засаженными деревьями парками и эффективным лечением целого букета болезней. Здесь лечат болезни сердца, сосудов, органов пищеварительной системы, органы дыхательной системы, болезни нервной системы.

Отдых на Кавказе

Заметим, Кисловодск востребован не только среди желающих подлечиться, но и среди ценителей истории, благодаря сети экскурсионных программ, включающих в себя и пешие походы по горным тропинкам разбавленный отдыхом в тени экзотических деревьев. Благодаря демократичной ценовой политике, сюда съезжаются отдыхать представители практически всех слоёв населения. Причем не только из нашей страны, но и из европейских стран.

Ессентуки считаются сравнительно молодым курортом Кавказа. Эта жемчужина отечественных курортных городов была образована в 1839 году. В Ессентуки приезжают лечится минеральными водами от таких болезней, как сахарный диабет, от заболеваний пищеварительной системы, с успехом лечат здесь желчный пузырь и печень. Ессентуки – город, богатый достопримечательностями и неповторимой флорой. Развитая инфраструктура города, хрустальный горный воздух, грязевые месторождения, источники целебных минеральных вод – всё это Ессентуки. Демпинговые цены в двадцати девяти санаториях позволяют миллионам отдыхающих приезжать сюда каждый год не только самим, но и привозись сюда своих детей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть