Отдых в Болгарии. На курорте Солнечный берег

Отдых в Болгарии. На курорте Солнечный берег

Солнечный берег – это один из первых курортов в Болгарии и самый большой на берегу Черного моря. Курорт Солнечный берег расположен недалеко от залива Несебра. С северной части расположен восточный склон мыса Емин, который защищает Солнечный берег от ветра с Севера.

На западе расположены приморские леса.

С юга находится полуостров Несебр. Длина берега восемь километров, ширина от пятидесяти до ста метров. Солнечный берег находится в тридцати пяти километрах от Бургаса и в девяносто пяти километрах от города Варны. Здесь находятся естественные дюны, которые являются, обитаем для более пятнадцати видов редких растений.

Отдых в Болгарии. На курорте Солнечный берег Из-за своих природных качеств Солнечный берег получил Синий флаг. Это награда по экологии. Песок на Солнечном берегу золотистый, морское дно без камней. Все это дает очень хорошую возможность зайти в море далеко-далеко.

Курорт обязан своему названию благодаря великолепному морскому климату. В июле и август солнце греет воздух около одиннадцати часов в сутки. А минеральные источники делают это место находкой для туристов в течении круглого года.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть