Индия. Аюрведа – «таблетки» для души и тела

Аюрведа – это новое для нашей страны и очень популярное в Западной Европе направление оздоровительного туризма, индийская наука о здоровье, которая развивается уже более 5 тысяч лет. Эта наука трактует человека как сочетание различных компонентов, которые обязательно должны находиться в равновесии, иначе человек заболеет. В основе лечения лежат пять ступеней очистки организма, а также процедуры, которые осуществляют по древним методикам с использованием только натуральных компонентов: масел, молока, минералов, растений.

Индия. Аюрведа - «таблетки» для души и тела

Аюрведа очищает, омолаживает, возрождает человека. В некоторых случаях достигает лучшего результата, чем традиционная медицина. Натуральные препараты для тела используют наряду с «таблетками» для души – йогой и медитациями.

Родина аюрведы – Южная Индия, штат Керала. Здесь есть специальные учебные заведения по подготовке медицинского персонала и имеет место строгий государственный контроль за деятельностью аюрведических центров.

Выбирая курорт, прежде всего, следует определиться, что вам больше нравится – море, горы или джунгли, а также со степенью медицинского режима, ведь существуют только лечебные курорты и курорты, в которых предусмотрен еще и отдых.

Индия. Аюрведа - «таблетки» для души и тела

В начале лечения все пациенты проходят диагностическое обследование, после чего в течение 14 дней приобщаются к здоровой жизни. Врачи рекомендуют познакомиться с аюрведической премудростью в период муссонов – для лучшего восприятия.

В стандартный пакет обычно входит проживание, лечение и специальное диетическое питание пациента. Например, пакет «Пять ступеней очистки организма Панчакарма» на одну неделю при условии двухместного проживания стоит примерно $ 700, а пакет «Омоложение» на 14 дней – $ 1454.

Карманные расходы обычно минимальны: на экскурсии просто нет времени.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть