Курорты Египта

Курорты Египта

Курорты Египта существует на протяжении вот уже несколько десятков лет и все это время туристы со всего мира приезжают сюда отдыхать. Один из самых популярных туристических центров расположенных на юго – востоке от Каира является Хургада. На южной стороне Синайского полуострова располагается Шарм – Эль – Шейх, который считается самым красивым курортом в Европе. Удивительная пирамида Хеопса расположена в некрополе Гиза близ плата Кафр асс – Саман. В 20 километрах к югу от окраины Хургады расположен залив Макади Бей, а залив Сома Бей находится чуть южнее. Эти курорты подходят для тех, кто любит тишину и спокойствие, а также высокий уровень обслуживания и подводные виды спорта.

К северу от Хургады, в 30 километрах, находится прекрасный городок ЭльГуна. Это место очень похоже на маленькую Венецию, так как вместо высотных гостиниц здесь располагаются небольшие домики на островках, которые соединенны между собой мостками. Между островками, по каналам плавают лодки, которые и придают этому месту сходство с Венецией.

Теплое море, шикарные песчаные пляжи, хорошие отели, разнообразнее экскурсии и прекрасный климат – все это сделает ваш отдых самым прекрасным и незабываемым.

Курорты Египта Прекрасный климат Хургады позволяет здесь отдыхать почти круглый год. Даже в самый разгар зимы в году вода в море не бывает ниже 20 – 21 градусов, а воздух в это время нагревается до 22 – 24 градусов тепла. В самом жарком месяце температура воды не ниже 28 градусов, а температура воздуха не выше 35 градусов. Поскольку климат здесь очень сухой, то столь высокие температуры переносятся легко, гораздо легче, чем на курортах Средиземного моря. Высокие температуры смягчает постоянный морской бриз. Подводный мир Красного моря считается самым красочным и разнообразным, его по достоинству оценят любители подводного плавания. После наступления ночи отдыхающих ждут большое количество развлечений, таких как казино, дискотеки, кафе и рестораны, а также светомузыкальные шоу фонтанов.

Макади Бей расположен в 37 километрах от центра Хургады, на красивом побережье Красного моря между городами Хургадой и Сафагой. Особенностью этого места считается то, отели стоят на пустом берегу и рядом нет никаких населенных мест. Магазины, бары, рестораны, дискотеки расположены на территории отелей, а вокруг только горы и пустыня. Поэтому отдых в этом месте можно порекомендовать тем, кто не любит городского шума и толчеи.

Поездки отдых на курортах Египта всегда становится не забываемым.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть