Национальная кухня Арубы

Национальная кухня Арубы

Национальная кухня Арубы представляет собой сочетание различных европейских традиций, объединенных в одно целое. Коренных индийских блюд там практически не осталось.

Связано это с тем, что природные ресурсы данной земли достаточно скудны, а потому вся пища, которая была приготовлена, в большинстве случаев оказывалась совершенно несъедобной для европейцев. Но традиция готовить из максимально большого количества ингредиентов не сможет, скорей всего, изжить себя никогда. Это оказало большое влияние на современные методы кулинарии в национальной кухни Арубы. И сегодня специализированные рестораны готовы предложить своим посетителям широчайший ассортимент блюд с этого острова. Все блюда приготовлены из большого количества морепродуктов. Неотъемлемой их частью являются креветки, лангусты, омары, всевозможные ракушки, водоросли.

В основном блюда обильно заправляются растительным маслом. Мясо обычно используется для приготовления голландских рецептов. Наиболее распространенным блюдом в кухне Арубы являются отварные креветки, приправленные зеленью. Также не менее популярными считаются пирожки с начинкой из мяса, креветок и рыбы. Спросом среди местных жителей также пользуется тушеная ягнятина, пирожки с мясом и сыром. Любители десерта могут попробовать карамельный, кокосовый пудинг. Помимо этого на острове можно увидеть весь ассортимент импортируемых спиртных напитков.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть