Крепость Звездопада. Аргентина

Крепость Звездопада. Аргентина

Археологические памятники являются притягательными для туристов. Причин на это великое множество, начиная от исторической ценности таких мест, и заканчивая банальной красотой. Пукара-де-Тилкара не является исключением из этого правила. Название этого места переводится как «крепость звездопада», и оно было основано еще в XII веке нашей эры.

Находится эта крепость в провинции Жужуй, Аргентина. Если быть более точным — в 130 километрах от центрального города этой провинции, но, так как Пукара-де-Тилкара является археологическим памятником, путь к нему найти проще простого.

Располагается Крепость Звездопада на холме, который стоит над рекой Рио-Гранде. Во времена своего расцвета, Пукара-де-Тилкара являлось домом для двух тысяч жителей. Коренным населением, которое жило в тех местах, являлся народ омагуака.

В большинстве своем, здания в Крепости Звездопада являются небольшими каменными помещениями, в которых напрочь отсутствуют окна. Помимо жилых зданий в этом древнем городе имелись хозяйственные постройки, ритуальные места и, конечно же, загоны для скота. Благодаря находкам археологов, можно говорить о том, что коренное население Пукара-де-Тилкара занималось различными ремеслами, например, среди них были ткачи и гончары, а также они сами изготавливали для себя броню и оружие.

Крепость Звездопада. Аргентина

Однако омагуака не навсегда остались хозяевами Пукара-де-Тилкара. Прошло всего три сотни лет с основания города, и в пятнадцатом веке город был захвачен инками. Все дело в том, что город находился на торговых путях, и его захват был выгоден с экономической точки зрения. Впрочем, инки не долго господствовали в Крепости Звездопада. 1598 год стал годом падения Пукара-де-Тилкара и его разрушения испанцами.

Город канул в Лету на сотни лет, и только в начале прошлого века Хуан Баутиста Амбросетти занялся археологическими раскопками в данном месте. Именно благодаря его труду и более чем сотни лет кропотливой работы реставраторов и археологов, туристы могут сегодня наслаждаться Пукара-де-Тилкара во всей красе.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть