Горнолыжный туристический курорт Гальтюр, Австрия

Горнолыжный туристический курорт Гальтюр, Австрия

Гальтюр – курорт для туристов, которые предпочитают спокойный отдых. Гальтюр представляет собой типичную австрийскую деревушку в долине Пацнаун. Утопающая в нетронутом ослепительном снеге. Как правило, снега здесь бывает много, поэтому данный регион так же успешно подвержен сходу лавин.

Любуясь на тихие домики, становится трудно поверить, что всего 20 минут езды от Гальтюр на автобусе расположен шумный городишко Ишгль.

Сезон катания в данном курорте длится с декабря по конец апреля. Гальтюр подходящее место для тех, кто любит целинное катание, так как данный курорт расположен на высоте 1,6 км. Всего здесь есть 4 таких зоны, предназначенных для целинного катания.

Для сноубордистов специально подготовлены: рабочие фан-парк и рядом хаф-пайп. Суммарная протяженность трасс для лыж, предназначенных для бега, составляет примерно 50 км.

Обратите внимание на то, что в Гальтюре работают: специализированная горнолыжная школа, в которой насчитывается 45 инструкторов, а так же специальная детская школа горнолыжная и дополнительно детский сад. Протяженность всех трасс равна 40 километров, имеется так же специально оборудованная подвесная канатная дорога.

Горнолыжный туристический курорт Гальтюр, АвстрияКак известно, размещение туристов, в зависимости от их желания, проводится в отелях, коттеджах, апартаментах и комнатах. В Гальтюре имеется множество различных развлечений: боулинг, кафе, бары, дискотеки, рестораны, ледовый каток, веселое катание на лошадях, пешие прогулки, тобогган, бассейн и фитнес-центр.

Имеется так же еще прекрасная освещенная трасса, названием Birkhahnpiste, длиной в 2,2 км, а огромный перепад равен 415 м. Данная трасса освещается только в среду с 19:30 до 22:30. Трасса № 6 (Ballunabfahrt) является самой сложной, длина которой ровна 1,1 км, а перепад равен 280 м.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть