Водопад Дудхсагар – сердце ГОА

Водопад Дудхсагар – сердце ГОА

ГОА является самым небольшим штатом Индии, но именно тут находятся самые известные курорты этой страны. Просторные пляжи, множество ресторанов, отели на любой вкус и кошелёк, дикие джунгли – все это можно встретить, посетив ГОА.

Одной из главных достопримечательностей ГОА является водопад Дудхсагар. Этот водопад удивительный. Его протяжённость более 600 километров. Живописность этому месту придаёт ступенчатость водопада и невероятная растительность вокруг него.

В переводе название водопада звучит как «молочный океан». Такое необычное название водопад получил благодаря пенным рекам воды. Потоки пены образуются при ударе воды об камни в результате кажется, что вода имеет белый оттенок. Но также есть красивая легенда о названии водопада: юная принцесса купалась в водопаде, но вдруг появился принц, и чтобы скрыть свою наготу красавица вылила молоко в воду, отчего она и помутнела.

Добраться до водопада проще всего на джипе, но без пешего похода к самому водопаду не обойтись. Дорога лежит через красивейшие заповедные зоны ГОА, на пути к водопаду можно сполна насладиться флорой и фауной этих мест. Также традиционно все туристические экскурсии на водопад Дудхсагар останавливаются у исторического храма Махадев. Этот храм построен в XII веке и является единственным образцом до португальской храмовой архитектуры.

На пешем этапе пути можно покормить прямо из рук забавных обезьянок. Они с радостью ждут туристов с лакомством. Но не только обезьянки ждут лакомство, покормить буквально из рук можно и рыбок, обитающих в озере у подножья водопада.

Водопад Дудхсагар – сердце ГОА

Место, где расположен водопад Дудхсагар является одним из самых живописных в Индии. Его красота завораживает. Вы сможете не только полюбоваться природой, но и увидеть гениальное строение человека – железная дорога сквозь водопад. А если вам посчастливится, то вы даже увидите поезд, проезжающий посредине водопада Дудхсагар.

Принять водные процедуры в чистых водах Дудхсагара не отказывает себе практически ни один турист. Купание с принятием природного гидромассажа снимет усталость и подарит новые силы.

Наиболее удачное время для поездок на водопад является ноябрь, в эту пору не страшны ни жара, ни муссонные дожди, а насладиться красотой этого места можно сполна.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть