Отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе

Тунис расположился на берегу Средиземного моря в Африке, в центре средиземного района. Непосредственно южнее Мальты и Италии. Тунис на юге граничит с Ливией на западе с Алжиром. Отдых в Тунисе принесет массу новых положительных впечатлений. Тунис африканская страна не сильно европеизированная не больше, Египта. Выбор туров в Тунис впечатляет своим разнообразием, несмотря на то что страна небольшая. Древняя восточная архитектура и тунисская кухня оставят приятные впечатления также тут расположено много рынков которые являются неотъемлемым атрибутом Туниса.

Тунис порадует вас своими чистыми пляжами на Средиземном море, дайвинг порадует любителей активного отдыха, но и любитель истории смогут порадоваться большому количеству достопримечательностей, которые оставили древние цивилизации.

Климат в Тунисе умеренный, сухое лето и дождливая зима. В южной части Пустынный. На севере расположены горы иочень жаркие равнины в центральной части. На юге почти пустынная територия которая переходит в Сахару. Особенностью отдыха в Тунисе является отсутствие визового режима, все документы оформляются на пересечении границы страны.

Отдых в Тунисе Тунис можно назвать страной контрастов. Тут отлично сочетаются национальные традиции и европейский стиль жизни , узенькие улочки называемые мединами и очень удобная планировка , море лазурного цвета и большое количество пляжей с бархатными песками.

Отели в Тунисе принято строить не высокие, часто украшенные башнями и куполами заданием при строительстве которых было вписаться в окружающую среду. Большинство отелей четырех и пяти звезд которые позволят с комфортом отдохнуть. Часто среди местных жителей отели называют дворцами пустыни. Можно сказать что это одна из немногих стран на востоке где звезды соответствуют качеству предоставляемых услуг и условиями проживания. Тунис предложит вам и массу увлекательных экскурсий, например джип сафари по пустыне то что порадует любителя активного отдыха.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть