Остров Филиппа – летняя сказка зимой

Остров Филиппа – летняя сказка зимой

От острова Филиппа до Мельбурна всего 140 км. Его посещает более 3,6 миллиона туристов в год.

На острове Филиппа находится одноимённый живописный парк, созданный в 1996 году. Парк приобрел широкую популярность в наши дни.

Площадь территории парка насчитывает до 1804 га. Самые известные достопримечательности парка – это скала Пирамида, Скалы Печати, Ворота Rhyllт (там вы увидите множество разнообразных птиц) и Мы с Вулэмэй (каждый год на его скалах из гранита зимуют перелётные птицы). Во всех этих местах не многолюдно. А во время работы аттракциона «Центр Nobbies» и «Парад Пингвинов» публика даже зашкаливает. Этот «Парад Пингвинов» – это практически единственный во всем мире коммерческий аттракцион. Он демонстрирует маленьких пингвинов в их естественной и привычной для них среде. Площадка аттракциона «Парад пингвинов» пролегает в том месте пляжа, которое большая часть пингвинов пересекает при перемещениях.

Остров Филиппа – летняя сказка зимой Теперь немного о Центре Nobbies. Данный центр познакомит вас с местом обитания акул, морских котиков, дельфинов и множеством других морских животных. Он находится недалеко от Тюленьей скалы (живописный и красивейший утёс).

Кроме вышеперечисленных достопримечательностей этого парка огромное количество туристов привлекает прогулка вдоль прекраснейших мангровых зарослей острова, береговых диких линий парка и устья рек.

Помимо уже названных акул, пингвинов, морских котиков и дельфинов вы можете тут также увидеть, а иногда и покормить кенгуру, валлаби (карликовые кенгуру), коалу, вомбата, страусов, какаду, и др. В заповеднике отведена специальная зона для коал, там вы можете легко в зарослях эвкалипта рассмотреть и сфотографировать огромное количество этих сумчатых животных.

Здесь в зарослях эвкалипта вы можете увидеть даже ехидн, различных сов и летучих мышей.

Шоколадная фабрика на острове примечательна и очень выделяется. В экскурсии по фабрике вы увидите крупнейший в мире шоколадный водопад, посмотрите шоколадную художественную галерею и даже сможете посетить шоколадную деревню.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть