Разноцветные пляжи

Разноцветные пляжи

Наверняка каждый из нас мечтает оказаться в одном из райских курортных уголков, чтобы искупаться в чистом море и понежится под лучами солнца на желтом песочке. Но а почему песочек именно желтый? Ведь природой создаются уникальные пляжи с отнюдь не традиционным желтым цветом.

К примеру если взять, Гавайский остров Мауи – он известен своим насыщенно-красного цвета пляжем. На южном берегу острова находится вулкан Кауки, который уже потухший, именно из-за него и появился этот «пляжный» феномен. Этот пляж довольно давно облюбовали любители нудизма, потому что он находится вдали от цивилизации и добраться до него не очень-то просто.

На Гавайских островах можно также найти пляжи необычного зеленого цвета. Пляж Papakolea Beach свой редкий цвет получил благодаря большому содержанию в местной вулканической породе хризолитовых кристаллов зеленого цвета, придающих пляжу неординарный зеленый оттенок.

Самый черный пляж можно будет найти на тех же Гавайский островах. Остров Big Island обладает как раз таким пляжем. Почва на этом пляже, состоящая из базальта и лавы, является местной реликвией, в связи с этим вывозить уникальный черный песок туристам запрещается, даже в качестве сувенира. На Гавайских островах несколько пляжей с черным песком, можно так же найти пляж с темно-коричневым песком.

Разноцветные пляжи Если Гавайские пляжи не вдохновляют по каким-либо причинам, можно полюбоваться удивительным австралийским пляжем Hyams Beach, где песок снежно-белого цвета. Этот пляж находится немного южнее Сиднея, песок на этом пляже признан самым белым во всем мире и одним из мелкозернистых, поэтому его часто сравнивают с мукой.

Пляж Pfeiffer Beach, расположенный в Калифорнии еще более уникален. Его считают самым разноцветным пляжем во всем мире. Окружающие бухту прибрежные холмы, содержат очень много кристаллов красного граната. А из-за того, что дождями почва неравномерно смывается с холмов, то ее оттенки очень часто меняются, поэтому песок на пляже становится разноцветным, приобретая многочисленные оттенки, начиная от розового и до пурпурного.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть