Турция. Бодрум – курорт на полуострове

Турция. Бодрум – курорт на полуострове

Бодрум располагается в той части Турции, что на юго-западе между двух морей: Средиземным и Эгейским. На этом полуострове можно насладиться отдыхом на песчаном золотистом пляже, можно полюбоваться прозрачной водой в уединенной бухте, вдохнуть кристально чистого воздуха в сосновом лесу и ароматов апельсиновых деревьев. Также тут открываются взору величественные горы и неприступные скалы.

У этого курорта богатая история, ведь его происхождение берет свое начало в далеком 15 веке. Тогда здесь жили госпитальеры, такой орден рыцарей, которые затем заложили основание для традиции крестоносцев. Именно они возвели замок Святого Петра. Сегодня вокруг этого замка располагаются древние архитектурные здания, экскурсии к которым пользуются постоянным спросом у туристов.

Бодрум знают во всем мире как город веселья. Бурная ночная жизнь в городе славится дискотеками. Галикарнас, самая известная дискотека турецкой Ривьеры привлекает сюда туристов. На самом деле подобные развлекательные клубы есть практически в каждом отеле Бодрума, а кроме того еще и собственные пляжи.

Турция. Бодрум – курорт на полуострове Интересным для посещения местом является замок Святого Петра. Это старинное здание берет свое начало в эпоху рыцарей пятнадцатого века. Архитектура впечатляет своей мощью и внушительностью. Площадь замка охватывает приблизительно 3000 квадратных километров. В те далекие времена здесь жило 50 рыцарей ордена крестоносцев из семи разных стран, также тут содержалось большое количество солдат. С начала 1960 годов из замка решили сделать музей подводной археологии. Его подвергли реставрации и сегодня это один из известнейших музеев мира.

Давным-давно город был окружен стеной из камня, а войти можно было только через ворота. Частью такого ограждения в древние времена были ворота Миндоса. В наше время их называют «Diktiri». Стены для охраны города строились еще в 364 году до н.э.

Кроме того в Бодруме можно посетить Амфитеатр, построенный тоже очень давно. С 1973 года это место является музеем.

В гроте Караада находятся источники теплых минеральных вод. В гроте они стекают вниз по скалам и образуют подходящие для купания водоемы. Добраться сюда можно на лодке.

Если вы посетите полуостров Бодрум, то вам обязательно понравятся здешние пляжи и условия отдыха.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть