Отдых на Гоа

Отдых на Гоа

Гоа – тот единственный регион в Индии, который во многом напоминает Европу. Однако это не та скучная, загрязненная и шумная Европа, это идеал экономического развития и экологической обстановки. Именно поэтому отдых в Гоа конкурирует с отдыхом на самых популярных мировых курортах.

Основная ценность в Гоа – это то, что каждый путешественник найдет здесь отдых, удовлетворяющий его по цене. Однако не думайте, что дешевый отдых превратиться в скучное и неинтересное времяпровождение…

Отдых на курортах Гоа особо не привязан к цене. Да, здесь есть дорогие отели, рестораны и клубы. Но это не тот эталон, который расскажет Вам о качестве отдыха. Замечено, что цена отдыха в Гоа падает с юга на север. Почему так происходит – ответить сложно. Однако факт остается фактом: на Юге Гоа можно встретить огромное множество пятизвездочных отелей с дорогими ресторанами, а также престижные клубы и бары. Здесь отдыхают состоятельные индусы и небольшое число европейцев, которые не привыкли себя в чем-то обделять.

Основная же масса туристов предпочитает центральные и северные курорты Гоа. Расценки на сервис и услуги здесь приятно порадуют, при этом экзотика и чувство индийского духа останутся на высшем уровне. А вообще, настоящий турист никогда не выберет сверхдорогие южные регионы, которые очень сильно напоминают Европу и Америку. Там с натяжкой можно ощутить уникальность отдыха в Индии и прочувствовать всю сладость местных достопримечательностей и развлечений, заведений с местной кухней и праздников с изобилием местных традиций и обрядов. Только такой отдых даст полное представление о стране, о ее культурной составляющей и самобытной жизни.

Отдых на ГоаПомимо знакомства с индусами и их страной, Вы сможете насладиться практически всеми видами отдыха. Символ пляжей Гоа – дайвинг. Он чрезвычайно развит во всей Индии. Живописный шельф Индийского океана и богатая природа подводного царства превратил дайвинг на Гоа в излюбленное занятие туристов. А еще, у побережья Гоа, где-то на дне океана, лежат затонувшие корабли. Такое количество затонувших судов раньше оставалось на местах морских баталий, но, что интересно, здесь не проходили морские битвы. Вероятно, причина кроется в большом количестве коралловых рифов у побережья Гоа. Кстати рифы – еще один повод приехать на Гоа, Вам это подтвердят многие профессиональные дайверы. И не ограничивайте себя лишь взглядом на рифы сквозь прозрачное дно катера, попробуйте прикоснуться к ним собственными руками – это совсем другое! Увидеть подобное творение природы буквально рядом с собой – это действительно незабываемое впечатление.

Но перед тем как отправиться в Гоа, Вам не помешает запомнить несколько важных вещей, за которые Вас запросто могут депортировать обратно на Родину. Допустим, в Индии корова считается священным животным и любое неуважительное отношение к ним карается очень сурово. Другое священное животное Гоа – обезьяна. А вообще, это очень миролюбивое место, но вместе с тем очень строгое, поэтому не стоит проявлять агрессию ни к каким животным.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть