Едем на курорты в Румынию

Едем на курорты в Румынию

Румыния небогатая страна, она владеет третьей частью запасов минеральных вод всей Европе. Несколько типов лечебной воды может быть в одной местности. Десятки недорогих здравниц есть в этой стране.

В трехзвездочном отеле, который включает стандартный курс лечения, двухнедельный отдых примерно обойдется в 700 евро. Если необходимо, можно заказать диетическое питание. Тем, кто страдает заболеваниями органов дыхания, подойдут Южные Карпаты Румынии, там поистине целебный воздух.

В Восточных Карпатах Слэник Молдова, неплохо помогает людям, страдающим от астмы, хронического бронхита, аллергии. Диапазон лечения значительно расширяет имеющиеся здесь семь видов минеральной воды. Также приезжают сюда женщины с гинекологическими заболеваниями, и самые обнадеживающие результаты. На севере Румынии находится курорт Ватра-Дорней, он ориентируется на заболевании эндокринной системы и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Знаменит курорт Джеоаджу Бэй, здесь активно используют для лечения грязи, которые эффективны при заболевании суставов и гинекологических заболеваний. Торфяные грязи оказывают рассасывающее и противоспалительное, а также омолаживающее действие. Консультация с лечащим врачом необходима, так как имеется ряд противопоказаний. Для желающих отдохнуть и оздоровиться на море, можно выбрать курорты, которые расположены на Черноморском побережье Румынии. Пологие спуски к морю, белый песок, много ресторанов и кафе, хорошо развита спортивная инфраструктура.

Едем на курорты в Румынию Недалеко от города Констанцы есть курорт Мамайя, солидный и популярный у иностранцев, которому скоро исполняется 100 лет. Курорт Костинешть очень любит молодежь. Множество различных массовых мероприятий проводится здесь каждое лето. Если нравится вам озерный отдых – можете поехать на озеро Текиргиол, здесь на берегу есть отличный курорт Эфори-Норд. Совместите отдых и путешествие, посмотрите достопримечательности этой страны.

Недалеко от городка Брашова в Трансельвании находится замок Бран, по преданию сам Дракула им владел. Кроме замка увидите чайный домик и великолепный парк. Открыт в замке Музей средневекового искусства, в котором представлена интересная экспозиция.

Если решили провести отпуск в Румынии, остерегайтесь мошенников, здесь их немало. Проверяйте тщательно сдачу и не меняйте на «черном рынке» валюту. В автомобиле вещи не оставляйте, обязательно о стоимости проезда с таксистами договаривайтесь заранее. Несложно машину взять в аренду, но в Румынии неважные дороги и от такого вояжа удовольствия получите мало.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть