Отдых в Турции. Прокатимся на лыжах?!

Отдых в Турции. Прокатимся на лыжах?!

Многие не знают, что Турция таит в себе гораздо больше секретов, чем кажется на первый взгляд. Отдых в Турции – это не только чудесные пляжи и ласковое море. Попробуйте испытать свои возможности, открыв давно всеми признанный курорт с новой стороны. Откройте новую для себя Турцию – удивительную страну горнолыжных курортов. Это место, где экстрим испытывается по-настоящему, и каждого ожидает солидная порция адреналина! Ну чтож, не дрейфьте, и в дорогу!

Турция отличается от других горнолыжных курортов, и что особенно приятно, отличается в положительную сторону. Так, несомненным преимуществом горнолыжных курортов в Турции является то, что инструкторы в большинстве своем понимают по-нашему. Ну и плюс, это опытные мастера, знающие свое дело. Они одинаково хорошо обучают детей, и также продуктивно тренируют родителей. Здесь присутствует взаимопонимание учителя и ученика, поэтому первые успешные результаты не приходится долго ждать.

В народе бытует распространенное утверждение, будто горнолыжный отдых – это удовольствие не для бедных. А вот цены на горнолыжных курортах Турции совсем не «кусачие», как и везде в стране отдыха и пляжей. Притом в качестве обслуживания сомневаться Вам точно не придется – оно здесь на высшем уровне.

Не стесняйтесь, если Вы никогда не занимались подобного рода экстремальными вещами. И не отчаивайтесь, ведь здесь полно новичков, таких же начинающих, как и вы. На горнолыжных курортах Турции реализацию найдут и начинающие, и опытные профессионалы, знающие толк в скоростных спусках и ухабистых склонах. А теперь остается только выбрать нужный из курортов, представлены здесь в большом количестве.

Улудаг. Курорт – просто идеальное место для семейного отдыха вместе с детьми. На Улудаге имеются хорошие и технически прекрасно оснащенные спуски. Они подойдут как новичкам, так и профессионалам. Малышам здесь также будет, где порезвиться. Например, на курорте присутствует россыпь детских клубов и всевозможные горки.

Паландокен – курорт, отданный на откуп новичкам. Трассы здесь не превышают сложность среднего уровня. Примечательно, что в развитие данного горнолыжного местечка ежегодно вкладываются солидные средства.

Лыжный центр Дедеман Паландокен – это уже место сбора истинных профессионалов и ценителей крутых склонов. Здесь находятся очень сложные трассы, которые считаются самыми труднопроходимыми во всей Турции.

Что еще могут предложить горнолыжные курорты Турции, помимо катания на лыжах? Да все, что угодно. Например, после утомительных подъемов-спусков можно расслабиться в турецкой бане, или посетить бассейны. А для тех, кто не устал и полон энергии, можно посоветовать отправиться на дискотеку, где Вас будут ждать зажигательные танцы и не менее обжигающие коктейли.

Отдых в Турции. Прокатимся на лыжах?!Вот еще несколько курортов: Кайсери, Сарыкамыш, Эрджиес, Cаклыкент. Эти горнолыжные местечки одинаково хороши, а различаются не только сложностью трасс, но и временами года для приема отдыхающих, развитостью инфраструктуры, погодными условиями (скажем, толщиной снежного покрова) и прочее.

Так, скажем, на курорте Cаклыкент можно сначала покататься на лыжах, а затем искупаться в море. Анталия здесь совсем близко, а вот сложных трасс нет ни одной. В общем, для делающих первые шаги в этом непростом, курорт Cаклыкент подходит идеально.

Кайсери – очень популярный курорт, и крайне посещаемый. Он расположен на высоте 1000 метров. Раньше здесь находился действующий вулкан, ну а сегодня это совершенно безопасный уголок для туристического отдыха. Ежегодно тысячи туристов съезжаются со всего мира, чтобы предаться на Кайсери радости активного отдыха.

Курорт Эрджиес также базируется на вулканических горах, а толщина снежного покрова в этих местах может достигать 2 метров.

А вот местечко Сарыкамыш – это отличный курорт для тех, кто пока не осваивал еще крутые склоны и старается обходить их стороной – здесь таковых просто нет.

Горнолыжные курорты Турции считаются относительно молодыми. Но несмотря на это, они за короткое время стали популярны среди туристов всего мира. Проведите и Вы незабываемые зимние каникулы, а детям устройте сказку! На турецких зимних курортах созданы все условия для этого, остается только привести к сочетанию несколько параметров: финансовую возможность, желание хорошо отдохнуть и стремление к здоровому образу жизни.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть