SPA курорты в азиатских странах

SPA курорты в азиатских странах

СПА курорты в азиатских странах – это отдых, чтобы жизнь раем не казалась, а просто была им. Ведь именно экзотические страны являются основным тезисом гармонии, медитации и спокойствия.

Одной из таких стран является Бали, где можно остановиться в Bvlgari Hotels and Resorts Bali 5*, что на юге полуострова Джимбаран, куда можно добраться за 20 минут на машине от аэропорта. К пляжу гости могут спускаться на специальном фуникулере. СПА центр в отеле с видом на океан отделан элегантной резьбой и предлагает большое количество традиционных балийских СПА процедур.

Из гастрономических заведений рекомендуется легендарный ресторан KU DE TA —с видом на океан.

На Бали есть еще один роскошный отель Karma Kandara 5* (Джимбаран). Он находится на вершине холма полуострова Букит в 25 минутах езды на авто от аэропорта. В переводе название означает « пещерный храм». Из всех окон вилл открывается чарующий вид на океан и священную гору Агунг. До бухты – 3 минуты пешком, до горячего источника рукой подать. SPA центр отеля предлагает ароматерапию, косметические и лечебные процедуры, гидромассаж, йога зал.

SPA курорты в азиатских странахОтель так же располагает рестораном «Di Mare» и кафе «Nammos Beach Club» с домашней и вкусной едой. Помимо ресторанов курорта есть местечко – «Kopi Pot» на улице JI.Legian, не подалеку от серферского рая Куты.

Живя в этом отеле у вас есть возможность совершить фантастический тур к древнему храму Улувату, расположенному на вершине утеса, который нависает над океаном и пропастью. Не забудьте одеть юбку и закрытые туфли – нужно уважать традиции чужой страны. Храм также является домом для племени любопытных обезьян, свободно гуляющих по территории.

Второй страной SPA-курортов можно смело назвать Мальдивы. Присмотритесь к отелю Banyan Tree Malnodives Vabbinfaru 5*. Это отель мирового класса, входит в цепочку ведущих отелей мира. Знак качества этого СПА отеля – принадлежность к всемирно известной сети – “Banyan Tree”. Славится первоклассной организацией свадеб – лучшее место для медового месяца молодоженов. Отель находится в 25 минутах от международного аэропорта, откуда можно доехать на автомобиле.

Второй шикарный отель Мальдив –One & Only Malnodives at Reethi Rah 5* расположился в лагуне атолла Мале, он считается одним из самых современных на Мальдивах. Отель, окруженный зарослями тропических растений. Шелковый белый песок, необъятные просторы голубых волн и шелест ярко-зеленой листвы помогут вам отвлечься от проблем и окунуться в сказочный мир роскоши и красоты.

Мале небогата на достопримечательности и в случае необходимости её можно обойти за час-полтора, но в качестве экскурсии по ней можно посетить: Национальный Музей с уникальными скульптурами из буддистских храмов в Султанс-Парке, Дворец Мулиаге, самую почитаемую святыню страны – часовню Меду Зиярат. Посещая эти места, лучше будет если вы оденете закрытую одежду. Так же любителям рыбалки приглянется экскурсия в в рыбацкую деревню. Кроме разнообразных снастей и даров моря, в деревне вы обнаружите множество магазинчиков торгующих сувенирами и всем, что производят на острове. Если вы проголодались, то можно посетить ресторан «House of the see», что по адресу Boduthakurufaanu Магу, и кафе «Royalgardencafe» на «Medhuziyaarai Магу».

А вот Вьетнам не имеет знаменитых и популярных отелей, но многие предпочитают его за национальный точечный массаж. Чтобы испробовать все его прелести на себе, можно остановиться в новом современном отеле L’Anmien Mui Ne Resort and Spa 5*. Единственный 5 звездочный отель расположенный в Фантьете, выполненный во вьетнамском национальном стиле. Находится на берегу моря, недалеко от гольф-клуба «Ocean Dunes Golf Club» и в 200 км от аэропорта. В отеле хороший СПА центр, состоящий из 4-х кабинетов и 2-х СПА сьютов.

SPA курорты в азиатских странахТак же отель имеет рестораны и бары: «La Terrasse Restaurant» – блюда вьетнамской и европейской кухни, «La Sala Restaurant» – блюда из морепродуктов, «Pool Bar» и «L’An Bar & Lounge».

Другой лучший отель международного класса в Сайгоне Caravel 5* располагается в центре города Хошимин напротив театра оперы. Один из самых популярных баров Сайгона находится в этом отеле. Отель располагает огромным количеством СПА услуг.

Не подалеку от отелей есть заведения местной кухни «Ancient Town» на улице Dien Bien Phu и «Hoi An» на Le Tranh Ton Street, Ho Chi Minh City.

Хошемин привлекает туристов Зоопарком и Ботаническим садом. Для любителей искусства будет интересен Муниципальный Театр, Собор Нотр. Вас не оставит равнодушным и экскурсия в Мраморные горы, Мангровые болота Канзо, Джунгли Нам Кат Тиен. И не забудьте прихватить средство от насекомых.

А самой популярной и излюбленной страной русских туристов является Тайланд. Его стоит посетить хотя бы ради тайского массажа, который предлагается в отелях Bangkok Marriott Resort & Spa 5*, расположенный в центре Бангкока на берегу реки Чао-Пхрайа, в 30-ти минутах езды на автомобиле от международного аэропорта города, и Dusit Thani Pattaya 5* (Паттайя), куда можно быстро добраться от автомагистрали за 2 км. Лечебно-косметический центр отеля работает по системе Mandara Spa.

В ста километрах от Бангкока находятся две удивительные достопримечательности Тайланда – это плавучий рынок Дамнеонсадуак и Сад Роз, на причудливых тайских лодочках вас доставят к плавучему рынку, где можно приобрести различные сувениры, ну а в Саду Роз, кроме восхитительных цветов и растений вас ждет фольклорное представление и шоу слонов. После чего можно продолжить вечер в одном из самых высоких в мире ресторанов «Sirocco», расположенном под открытым небом. Находится он по адресу Lebua at State Tower 1055, Silom Road, Bangrak.

Наверняка вас обрадует и ресторан Русской кухни по адресу: Moo 10, Second Road, Nongprue. Ну, а если вы хотите полностью окунуться в культуру народа и испробовать его яства, то для этого подойдет ресторан «АMOR» по адресу Pattayaland, Soi 3.

А чтобы болшье разнообразить свой отдых в Паттайе, загляните в открытый зоопарк Кхао Кео, где предлагается отличная возможность посмотреть животных в условиях их естественного обитания. И уж если вы оказались в этом городе, то нельзя упустить шанс посмотреть всемирноизвестное, самое яркое и фееричное шоу трансвеститов.

И какую бы вы страну не посетили, сделайте свой отдых интересным и комфортным, для этого можете воспользоваться гидом, различными компаниями, которые осуществляют экскурсии по острову Бали и соседним островам, так и услугами частных гидов, которые с радостью предложат разнообразие услуг и программ по о. Бали.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть