Новогодний отдых в Китае

Новогодний отдых в Китае

Новый год по китайскому календарю наступает 14 февраля, в соответствии с календарем лунным. Вот почему, новогодний отдых в Китае для туристов связан с тишиной и покоем, который не нарушают петарды и салюты.

Для незабываемого расслабления советуем посетить пекинский спа-центр. Не пугайтесь термина «спа», который часто ассоциируется у нашего человека с фешенебельными отелями – в Китае встречаются довольно умеренные предложения. Допустим, 150 юаней или 800 рублей за 4 часа в спа-центре знаменитого отеля Tszuhua. Местечко Цзюхуа с давних времен известно своими лечебными горячими источниками. По завершении процедур можно отправиться на «пижамный фуршет», который расположен в ресторан при отеле. Здесь Вас угостят пекинской капустой и крабами. Кстати, ужинать здесь положено в белой одежде.

Проводя новогодний отдых в Китае, уделите несколько дней посещению уникального в Пекине круглого храма под названием Храма Неба и Летнего императорского дворца. Между прочим, один из коридоров последнего даже значится в Книге Рекордов Гиннесса как самый протяженный в мире. Также не обойдите вниманием знаменитый Запретный город. В нем, кстати, проходили съемки фильма «Последний император».

Новогодний отдых в Китае – это масса незабываемых впечатлений, которые также можно получить от продуктивного шопинга. Современный Пекин – это настоящий мегаполис с множеством широких дорог и небоскребами. Это колоритный город, непривычный для европейского человека. Поэтому, даже совсем обыденная прогулка по ночным улицам Пекина сравнима по ощущениям с открытием жизни на Луне. Поражают и способы выходного время препровождения китайцами. Так, в обычном муниципальном парке посреди города люди могут танцевать вальс прямо на траве, заниматься каллиграфией и с азартом запускать в небо красивых воздушных змеев. На фоне всего этого складывается впечатление беспечности, Вас окружают улыбки и радость простых людей. Не удивляйтесь, если вдруг появится чувство, будто вновь настало детство.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть