Туризм и отдых в «Беловежской пуще»

Туризм и отдых в «Беловежской пуще»

С самого начала зимы здесь с посетителями работают экскурсоводы-аниматоры. Кроме того, в особо насыщенный зимний период, на территории с гостями работают живые куклы – Медведь, Заяц и Белка: они помогают встречать и сопровождать гостей. Стражник, как заведено, встречает приезжих у входа.

Здесь нужно еще получить его разрешение войти на территорию сказочного Деда. После задушевной беседы с хозяином – с Дедом Морозом – и с его красавицей внучкой Снегурочкой гостям предлагают осмотреть местные достопримечательности. Пройтись по волшебным владениям старца туристам помогают уже знакомые им экскурсоводы, они с удовольствием познакомят своих «подопечных» со всеми жителями этой сказочной страны и покажут посетителям всем потаенные уголки здешних красот. Так, на Волшебной пасеке вам обязательно расскажут о секретах вкуса меда в Поместье и, конечно, увлекут играми. С секретами здоровья, красоты и молодости вас познакомят на Мельнице. Ну и конечно, не обойдется пребывание здесь без загадывания желания каждым из гостей в веселом хороводе с Матушкой Зимой. И ведь если тебе покровительствует настоящий Дед Мороз, значит, оно обязательно сбудется.

К слову, впервые в Поместье принимали гостей уже в 2003 году. Расположено оно в живописном месте в глубине пущи и занимает площадь в 15 га. На этой территории расположен неописуемой красоты резиденция Деда Мороза, дом Снегурочки, внучки хозяина Поместья, самая настоящая Сокровищница, а также много всего другого, что непременно должно быть во владениях такого значимого сказочного персонажа. Кстати именно в Сокровищнице («Скарбнице») хранятся подарки, а также те многочисленные письма, фотографии, рисунки и поделки, которые дети со всей Беларуси отправляют своему любимому сказочному герою. Однако одной из самых главных достопримечательностей этого туристического объекта является елка, которая считается самой высокой натуральной новогодней елью Европы. Ее возраст – 120 лет, а высота более 40 метров, и в праздники ее украшают около пяти тысяч лампочек. Конечно, это настоящая гордость хозяина владений и его помощников.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть