Каникулы в Валенсии

Каникулы в Валенсии

Большинство современных людей мечтают о собственном домике на берегу моря, но в давние времена дела обстояли несколько иначе. Из-за постоянных набегов пиратов, города старались возводить подальше от морских просторов. Одним из таких мест стала область Испании – Валенсия. Одноименная столица сумела сохранить культурное и историческое наследие, а великолепные памятники старины радуют взоры многочисленных туристов. Из-за такого количества достопримечательностей, осмотреть сразу все, за одну поездку, вряд ли получится. Но есть несколько мест обязательных для посещения. К примеру центральный соборXIII века, хранящий в своих стенах чашу святого Грааля, признанную подлинной самим Папой.

Каникулы в Валенсии Тут же, рядом с собором, расположена колокольня. Подняться по ее винтовой лестнице под силу только самым отважным. Дело в том, что широкая у основания, лестница постепенно сужается и становиться круче, не имея при этом никаких ограждений. Пройти по лестнице вдвоем вовсе невозможно. Что бы разминуться двум встречным смельчакам, одному придется вжаться в нишу, второму протиснуться рядом. Зато тех, кто сумел побороть страх и поднялся на вершину ждет замечательный вид.

Любителей совершать покупки среди большого скопления людей ждет центральный рынок, растянувшийся на 8000 квадратных метров. Здесь можно купить абсолютно все. От аппетитной клубники до знаменитогохамона. Настоящийхамон делают исключительно из задних ног иберийских черных кабанов. При этом кабан должен быть в «спортивной форме» и не иметь лишнего жира. Для этого, пастухи не позволяют кабанам спокойно прогуливаться по пастбищу, а гоняют их с места на место. Правильно приготовленный хамок, может храниться пять, а то и семь лет, при этом нет необходимости помещать его в холодильник.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть