Детский отдых в Пражском зоопарке

Детский отдых в Пражском зоопарке

Если вы решили посвятить летние каникулы отдыху в Праге, то обязательно возьмите с собой детей. В городе множество разных детских развлечений, среди которых особенно стоит отметить зоопарк ZooPraha. Прогулка по нему вместе с детьми не только подарит им несколько часов восторга, но и пресытит родителей положительными эмоциями. Этот зоопарк входит в первую мировую десятку из-за особых условий обитания животных.

ZooPraha занимает огромную площадь – почти 60 гектар, недавно ему исполнилось 80 лет. В конце каждого года происходит тщательный подсчет количества животных, их видов, а также и разведенных животных, которые появились на свет за год.

Обитатели зоопарка ZooPraha содержатся не только в закрытых, но и в открытых вольерах. На сегодняшний день имеется три самых больших закрытых павильона. Так, «Индонезийские джунгли» включают более 100 видов животных, в частности, это макаки, орангутанги, кенгуру, гиббоны, выдры, лисицы. Данный павильон формы эллипса выстроен из стекла, он засажен тропическими растениями, это создает иллюзию настоящих джунглей, здесь оборудован естественный водопад. «Африка вблизи» представляет собой лабиринт южноафриканских животных, таких как водные и наземные черепахи, дикобразы, белки, мангусты. «Южноамериканский павильон» представляет обезьян, волков, бабуинов и прочих животных этого региона. Также в зоопарке есть множество видов птиц, рептилий, млекопитающих, рыб.

Детский отдых в Пражском зоопарке Посетив данное заведение, вы не пожалеете о том, что взяли с собой на отдых в Прагу маленьких детей! Для того чтобы малыши не уставали, при наличии паспорта можно арендовать коляску-трость или деревянную тачку. А для удобства взрослых есть экскурсионный поезд и канатная дорога. В зоне Детского зоопарка дети могут прокатиться на трамвае, плата составляет всего 10 крон. Предоставляется возможность общения детей с домашними животными, их кормления пищей, купленной в автоматах.

Территория зоопарка ZooPraha очень большая. Чтобы не потеряться, следует пользоваться картами и указателями. Во время прогулки вы заметите множество детских площадок, пеленальных столиков, ресторанов и кафе, сувенирные лавки, автоматы с едой и напитками.

Пражский зоопарк открыт круглый год, он работает каждый день, время работы отличается в зависимости от месяца. Таким образом, приехав на отдых в Прагу даже зимой, вы найдете, чем порадовать своих детей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть