Курорт Крыма – Бахчисарай. Путешествие на Чуфут-Кале

Курорт Крыма - Бахчисарай. Путешествие на Чуфут-Кале

О достопримечательностях и чудесах Крымского полуострова столько много написано и сказано. Немало путешественников исходило по горам и крымским дорогам. А сколько проведено археологических раскопок и исследовано исторических мест. Но Крым, по-прежнему, останется загадочным и притягательным и, до конца не исследованным местом.

Что нужно знать о Бахчисарае

Старый город – это небольшие узенькие улочки и здания, выложенные ничем не закрепленной кладкой. Много домов, уютно примостились под скалами. Прямо в скалах находятся, выбитые подсобные помещения. Только выбрав отдых в Бахчисарае можно увидеть, как за белым, сказочным уступом скалы, раскинулась долина, в центре которой высится удивительной красоты, ханский дворец.

Успенский Монастырь вырублен в скале. Окна монастыря также вырублены в скале. Не удивляйтесь, если вам навстречу будут попадаться монахи и послушники. Монастырь действующий, и в церкви регулярно проводятся службы.

Отдохните у источника, который находится на территории монастыря. Вода безумно вкусная и прохладная. Будто, пьешь живую воду, и по всему телу разливается сила. Обязательно налейте этого живительного нектара с собой в дорогу. Он придаст вам силы и прекрасно утолит жажду.

По пути, гора зеленого цвета, с ползущей вверх змейкой, широкой полосой дороги. Плоское плато, и, многоцветье гор. И, конечно, великолепный воздух. Вдохните – голова кругом, будто паришь в воздухе.

Отдых в Бахчисарае

Курорт Крыма - Бахчисарай. Путешествие на Чуфут-Кале

Идем дальше. Вы увидите зрелище, вызывающее удивление и восторг. Такого вы не увидите нигде. Можно зайти в любую из квартир и увидеть, как наши предки выживали. Встает вопрос: Какой чудодей смог все это сотворить. Поистине, человеческое мастерство безгранично.

Одну из пещер занимает церковь. До сих пор сохранился алтарь.

Спускаться намного легче и быстрее. Но, есть прекрасная возможность, вернуться сюда не раз. Уверяем вас, вы захотите побывать здесь еще не раз.

Где остановиться в Бахчисарае

Неподалеку от Бахчисарая находится теплое Крымское море с чистейшими пляжами, все это сопровождается гостеприимным солнцем и сочными фруктами – для каждого туриста это может стать действительно оздоровительной терапией. Подчеркивают все это и гостиницы в Бахчисарае, способные напомнить восточную атмосферу. При этом, учитывая все курортные факторы, стоимость подобного жилья остается вполне доступной. Однако, необходимо помнить, что, особенно в разгар сезона, бронировать жилье необходимо заблаговременно, что позволит избежать долгих пеших прогулок в поисках подходящего места отдыха на несколько отпускных дней, а уже с первых минут насладиться долгожданным отдыхом.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть