Музеи Праги, Чехия

Музеи Праги, Чехия

Прага имеет множество увлекательных музеев, которые позволят вам насытить ваш интеллектуальный аппетит, а также некоторые из них могут пощекотать ваши чувства. Некоторые из них просто огромны и полны очарования, в комплекте с прекрасными артефактами охватывающие разные временя. Независимо от ваших вкусов, в Праге определённо будет что посмотреть. Вот список, некоторых из самых известных музеев Праги:

Музей Франца Кафки

Небольшой музей Кафки является каталогом жизни и творчества еврейского писателя Франца Кафки, также музей содержит экспонаты, показывающие влияние Праги на его творчество. Большая коллекция его личных писем и рукописей присутствуют на выставке, также можно найти некоторые первые издания его книг. Музей расположен в районе Мала Страна (Малый город).

Еврейский музей

В Еврейском музее находится обширная коллекция еврейского искусства. В цену билета также включается вход на многие другие выставки в старом еврейском квартале Праги. Искусство, взято из времён нацистского Холокоста, также здесь представлено в развернутом виде.

Музей декоративного искусства

Кроме Еврейского музея, в еврейском квартале, в пышно украшенном здании с фасадом в стиле нео-ренессанса расположен Музей декоративного искусства. Миссией этого музея является сохранение и представление декоративно-прикладного искусства со всей Европы, в том числе керамика, стекло, гравюры, гобелены и часы.

Музеи Праги, Чехия Музей секс машин.

Многие города в Европе, и в других странах имеют так называемые тематические музеи секса, поэтому и Прага решила не отставать. Этот маленький музей находится в укромном месте на узкой улице в Старом городе. Музей обещает посетителю экспозиции механических эротических приборов, целью которого является доставить удовольствие и позволить использовать чрезвычайные и необычные позы во время полового акта. Это довольно интересное зрелище.

В музее также демонстрируют эротическое кино старого стиля. Площадь музея составляет более 600 кв.м. и имеет более чем 200 разнообразных экспонатов, размещенных на площади трех этажей в историческом здании семнадцатого века в самом центре Праги.

Музей коммунизма

Этот музей предлагает взглянуть на то, какой жизнь была в Праге во время коммунизма, в основном представлены отрицательные воспоминания о нём. Многие экспонаты, со времен той эпохи, представлены в этом музее на выставке позволят вам немного заглянуть в прошлое наших родителей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть