Отдых и лечение в Карловых Варах

Отдых и лечение в Карловых Варах

Карловы Вары были основаны еще в 14 веке. Лечебные свойства карловарских вод известны по всему миру и используются вот уже более шести веков. Всего в городе и его окрестностях находится около 130 источников, из них 60 действующих.12 источников являются лечебными. По своему химическому составу вода во всех 12 источниках не отличается, разница лишь в температуре и содержании углекислого газа.

Вода из минеральных источников оказывает разностороннее лечебное воздействие на организм. Она нормализует работу желудочно-кишечного тракта, устраняет хронические воспаления. Также употребление минеральной воды способствует выведению из организма различных токсинов и повышению иммунитета. Также она полезна для лечения сахарного диабета и ожирения. Пить воду рекомендуют, не отходя от ручья, так как набранная в источнике вода сохраняет свои свойства только в продолжение нескольких часов.

Способствует оздоровлению организма не только употребление минеральной воды, но и сама природа. Буйная сочная зелень, речка, извивающаяся между деревьев, бьющие из-под земли мощные горячие гейзеры…Пейзажи этого места завораживают. Сюда приезжают миллионы людей для того, чтобы исцелиться не только минеральной водой, но красотой и теплом земли. Все здесь просто и уютно, везде царит умиротворение и именно здесь так остро ощущается единение с природой. В Карловых Варах вы не найдете дискотек и мест для разгула. Здесь все выше этого. Есть в этом месте какое-то особое очарование, какая-то тайна, притягивающая сюда людей во все времена..

Отдых и лечение в Карловых Варах В Карловых Варах побывало множество великих деятелей мировой истории и культуры. Среди них Петр I, Фридрих Шиллер ,Иоганн Гете, Николай Гоголь. Город посещали Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Чайковский, Иоганн Бах.. Великий автор Фауста, Гете, побывал здесь целых 13 раз и ему принадлежат следующие слова: “На свете существует только три места, где я хотел бы жить – Веймар, Рим и Карловы Вары”.

Но здесь вы сможете не только поправить свое здоровье, в городе имеются все условия для активного отдыха. Это и старейший Чешский ипподром, и гольф-клуб, поле которого считается едва ли не самым красивым в Европе, и теннисные корты. Иными словами, в Карловых Варах не соскучиться. Путешествие в это место – прекрасная возможность оздоровиться и телом, и душой.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть