Отдых в Марокко

Отдых в Марокко

Марокко – это тот райский уголок на побережье Северной Африки, на котором обязательно надо побывать любому путешественнику. Отдых в Марокко – это сотни километров великолепных океанских пляжей, живописные Атласские горы, тихие озера и бурные речки. Природа здесь уникальная. Недаром в Марокко любят отдыхать богатые люди, политики и знаменитости.

Что касается проживания, то здесь легко найдется отель на любой вкус и кошелек. Марокканские отели примечательны своим национальным колоритом и традиционно изысканным обслуживанием. Это такие утопающие в зелени оазисы, в которых работает приветливый персонал. Особенно стоит отметить отели, сделанные на территории бывших старинных дворцов. Турист на протяжении отдыха не просто может наслаждаться экзотической природой Марокко, но и живет как в музее. Такие дворцы не редкость в старинных городах государства. Их отличают прекрасные интерьеры, роскошные и великолепные, таинственные и отрешенные от остального мира.

Касабланка ранее являлась местом прибежища работорговцев и пиратов. Сегодня это деловой центр Марокко, развитый и современный. Посетите мечеть Хассана II, что возвышается прямо над берегом океана. Она крупнейшая после мечети в Мекке. Минарет мечети достигает в высоту 200 метров, что делает его самым высоким религиозным сооружением в мире. Минарет даже выше пирамиды Хеопса.

Приехав на отдых в Марокко, посетите также Эс-Сувейру. Раньше здесь располагался крупнейший рынок рабов, и даже сегодня место, где протекала работорговля, осталось практически в нетронутом состоянии.

Отдых в Марокко Сказочный Марракеш долгое время являлся столицей огромной империи. Одна из главных достопримечательностей города – Бахия или “дворец красавицы”. Также непременно посетите площадь Джема-эль-фна, где всегда очень много народа, причем самого разного. У Вас невольно возникнет ощущение, что Вы перенеслись в средневековье: тут и там прогуливаются водоносы в старинных костюмах, предсказатели, торговцы, танцовщицы, знахари и даже заклинатели змей.

Ну а если Вам наскучило средневековье, приезжайте в курортный городок Агадир. Это место отличается удивительно мягким климатом и всегда солнечной погодой. На красивых пляжах неповторимую атмосферу создает зелень эвкалиптов и сосен.

Есть в Марокко и совершенно дикие пляжи, на которых можно пронестись с ветерком на резвом скакуне. Ну а вечером можно весело скоротать время на дискотеке или в ночном клубе, а можно посидеть в уединенном ресторанчике на берегу моря, где Вас удивят изысками национальной кухни. Вообще, Марокко считается настоящим раем для любителей морских даров. Сардины, скаты, небольшие акулы и осьминоги – все это есть здесь в богатом ассортименте. Их на месте выгружают, готовят и тут же продают. Туристам предлагается отведать жареных угрей, гребешков в раковинах, королевских креветок и печеную макрель.

Отдых в Марокко подойдет тем, кто не только любит загорать на побережье Средиземного моря, но предпочитает также активный отдых, совмещенный с увлекательными экскурсиями.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть