Курорты Италии: Сардиния

Курорты Италии: Сардиния

Сардиния, не смотря ни что, смогла сохранить свой уклад, традиции, культуру и что особенно привлекательно экологию своего острова.

Северная оконечность острова известно своими прекрасными архипелагами Капрера, Молара, а также Ля – Маддалена. Шикарный курорт Коста – Смеральда расположен среди зеленого можжевельника, гранитных валунов, маленьких островов и нетронутых пляжей. Также здесь находится самый знаменитый голь – клуб Певеро и одноименный пляж.

В северо – восточной части острова находится знаменитая пещера Нептуна, к которой ведут 656 ступенек со скалы Капо – Кация. Также в этом месте находится национальных парк, рядом с которым началось строительство огромного туристического центра.

Восточное побережье острова славится самым длинным диким пляжем в стране. В этом районе острова произрастает последний в Европе прибрежный субтропический лес. Со стороны моря эти дикие пляжи окружены известняковыми скалами и поэтому многие береговые пещеры и пляжи практически изолированы от основной части острова.

Южная часть острова знаменита песчаными дюнами и известняковыми скалами, которые представляют собой нечто не бывалое. В заливах Южного берега острова много водоплавающих птиц, за которыми можно понаблюдать.

Юго- западное побережье сплошь покрыто великолепными пляжами. Температура воды в этих местах всегда выше, чем в других местах. На этой стороне острова много обрывистых берегов, среди которых довольно часто можно встретить дикие бухты.

Известный на Сардинии курорт Коста – Смеральда дорогой и изысканный, он не подходит для недорого отдыха.

Курорты Италии: Сардиния Рядом с центром Кальяри располагается пляж Поэтто – один из самых живописных в Средиземном море. Купальный сезон здесь длится с апреля по октябрь. Побережье здесь тянется на 11 километров и привлекает приезжих и местных жителей. По всему побережью разбросаны маленькие магазинчики, офисы туристических фирм и, конечно же, бары.

Если переместится дальше на восток, то можно попасть Чиа. Пляж получил имя от одноименной башни, которая находится рядом.

Одним из лучших мест западнее Кальяри считается пляж, покрытый галькою под названием Гала – Реджина. На одном из концов пляжа высится старая сторожевая башня, построенная в семнадцатом веке. Следом за галечным пляжем, находится песчаный пляж с изумительно прозрачной водой зеленого цвета. Сочетание этих прозрачности и зеленого цвета приводит в восторг отдыхающих.

Отдых на Сардинии никогда не сотрется в вашей памяти и всегда останется с вами.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть