Речной круиз по Дунаю

Речной круиз по Дунаю

Дунай – это неповторимый и уникальный объект природы, в котором объединены романтика устья и некоторая странность скалистых образований, через которые Дунай несет свои воды. Обширные виноградники, старинные аббатства, внушительные замки, Паннонские равнины – всё это предстоит увидеть отправившемуся в удивительное путешествие на теплоходе в речной круиз по Дунаю.

Помимо созерцания с борта судна предусмотрены и экскурсии на берегу: Достопримечательности Регенсбурга, Пассау, Мельку, Линца, Вена и Будапешт – всё таит в себе достаточно много загадочного и прекрасного.

Дунай – это единственная в мире река, по берегам которой уютно расположились 11 государств – Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Югославия, Болгария Румыния и Украина. Длина от истока до самого устья составляет около 3 тысяч км, 817 тыс. кв. – водная акватория, начало реки находится в отрогах Шварцвальда. До Вены – это горная река, которая затем становится спокойной и неторопливой. Протекая по Среднедунайской равнине, а затем по Нижнедунайской, Дунай докатывает свои волны до Черного моря.

Дунай, согласно Конвенции о судоходстве, принятой в 1948 году носит гордый статус Международной реки. Основные порты, которые моно увидеть купив речной круиз по Дунаю – это Измаил, Русе, Галац, Белград, Братислава, Будапешт, Вена, Регенсбург.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть