Блошиные рынки Лондона

Блошиные рынки Лондона

На лондонские рынки можно ходить как за покупками, так и на весьма познавательную экскурсию. Только здесь есть возможность прочувствовать настоящую атмосферу столицы, существует столько соблазнов, что можно спустить на них все деньги.

Среди самых посещаемых можно выделить рынок Портобелло, он обрел известность еще в позапрошлом веке, но до сих пор не сдает своих позиций, это самый большой в мире рынок антиквариата. Он расположен на западной части Лондона и является необычной смесью района элитный бутиков и блошиного рынка. Удивительно, среди уличных продавцов нет конкуренции, многие из них советуют приобрести вещи из ближайших коллекций. Туристы могут полностью погрузиться в увлекательный процесс поиска оригинального раритета. Здесь есть возможность отдохнуть в кофейнях, расположенных прямо на улице.

На севере Лондона расположен рынок Кэмден, он разделен на три части. В первой, Кэмден-Стейблз, есть множество ларьков с модными аксессуарами и одеждой. В Кэмдел-Лок находится кладезь всевозможных ремесел. Ювелирные украшения, одежду и безделушки можно найти на Кэмден-Маркет. Ранее здесь были заброшенные промышленные земли, в 1971 году три молодых предпринимателя арендовали этот участок. В течение нескольких лет помещения сдавались в аренду под мастерские и студии, а результаты их творчества стали продаваться неподалеку. Торговые ряды постепенно разрослись, теперь туристы могут найти здесь буквально все.

На пересечении Ист-Энда и Сити находится крытый рынок Спиталфилдс, в основном, он специализируется на продаже продуктов, но в отдельных его уголках продаются дизайнерские вещи и антиквариат.

Рынок Колумбия был основан в прошлом веке. Среди прочих товаров, здесь очень много цветов, предметов для садоводства, семян растений.

Рынок Бороу находится недалеко от Лондонского моста. Он известен тем, что здесь можно приобрести экологически чистые продукты, свежие овощи, выращенные на местных фермах, также много импортных товаров. Рынок был основан в XIII веке, вокруг него расположены викторианские здания, многие из них стали площадкой для съемок фильмов.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть