Отдых в Куршевеле

Отдых в Куршевеле

Куршевель – знаменитый на весь мир горнолыжный курорт, расположенный в недрах французских Альп. Куршевель включает несколько зон отдыха, отличающихся высотой: Куршевель 1300м (Le Praz), Куршевель 1550м (собственно Куршевель), Куршевель 1650м (Moriond), Куршевель 1850м.

Что такое отдых в Куршевеле? Это горнолыжный рай для любителей со всей планеты. Здесь есть трассы любого уровня сложности, как для впервые встающих на лыжню, так и для профессиональных спортсменов. Кроме того, комплекс включает хорошо развитую инфраструктуру, в особенности всего, что касается области развлечений. Примечательно, что отдых в Куршевеле придется по душе не только любителям активного образа жизни, но и людям, далеким от спорта, кому больше по душе тишина и покой, нежели веселье и шумные компании.

Курорт расположен в 150 км от Женевского аэропорта, в 200 км от аэропорта Лиона и в 80 км от аэропорта Гренобль. Погода здесь всегда наиболее комфортная для зимнего отдыха, а сезон длится с ноября по апрель. Куршевель 1850 знаменит тем, что стал первым французским курортом, построенным на пустом месте, а не посреди уже существующей деревни.

Общая протяженность горнолыжных трасс Куршевеля равняется 150 км: синие – 32 км, красные – 99 км, черные – 19 км. Во всех высотах имеются трассы для равнинных лыж. Также на курорте расположено 7 горнолыжных школ, где работает 700 опытных инструкторов. Есть среди них и русскоязычные, так что проблем с обучением из-за языкового барьера не возникнет. Горнолыжные школы для детей принимают ребят от 3 до 12 лет. Функционируют здесь и детские сады, для детей от 1,5 лет.

Пару слов о каждой высоте.

Куршевель 1300 построили в 1992 году, специально к Олимпийским играм. Отсюда легко можно добраться в любую другую область Куршевеля.

Куршевель 1550 отличается тихой и спокойной атмосферой.

Куршевель 1650 выделяется своими приемлемыми ценами.

Куршевель 1850 относится к числу самых высокогорных горнолыжных центров. Здесь отдыхающих порадует сервис высочайшего уровня и отлично развитая инфраструктура развлечений.

Для комфортного и интересного отдыха в Куршевеле, на территории курорта имеется концертный зал, высокогорные рестораны, кинотеатр, бары, бильярд, боулинг, дискотеки, художественные галереи, пиано-бары, библиотека, выставки и множество роскошных магазинов. Среди популярных баров стоит отметить Piggy’s Pub, La Grange и Les Caves de Courchevel. Имеются здесь и замечательные рестораны, например La Bergerie, который расположен в старой бревенчатой хижине. В этом месте великолепно готовят эскалопов в луковом соусе и бургундское фондю. Один из лучших ресторанов Куршевеля – Chalet des Pierres, расположенный в Au Jardin Alpin, на склоне Verdon. А из ресторана Le Bateau Ivre открывается великолепный вид на склоны и город. Ну и, конечно же, неповторимая кухня, как то полента с эскалопами из фуа-гра под соусом и ягненок с маслинами и артишоками.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть