Летний Крым нам по карману

Летний Крым нам по карману

Зеленый Мыс, Крым: отзывы

Привет! Меня зовут Василиса, мне десять лет, моего младшего семилетнего брата зовут Вася, так что родители, когда хотят побыстрее собрать нас за обеденным столом, зовут: «Васьки! Кушать пора!» И мы идём. Или не идём! Во втором случае мама с папой пытаются нас пристыдить, но не всегда у них это получается!

Прошлым летом мы провели две недели в Греции. Жуть, как понравилось: зелено-голубое море, высоченные горы, достопримечательности всякие… Красота! В этом году туда же, вроде, собирались, но из негромких родительских разговоров про какой-то глобальный кризис и ужасное повышение цен мы, то есть Васьки, поняли: Греции нам не видать.

«Но детей-то на море вывезти надо!» – шепчутся родителя, не желая заранее расстраивать нас. А нам интересно: куда ж нас вывезти собираются?

– Да что мы голову ломаем в раздумьях! – осенило папу. – В Крым надо ехать, в Крым наших спиногрызов везти!

– Точно! В Крым! – поддержала мама. – Мы с тобой там сто лет не были: сейчас в Крыму, говорят, многое изменилось, много новых гостиниц и пансионатов, и уровень у них самый что ни на есть европейский!

Тут мама с папой полезли в глубины интернета. Долго смотрели, искали, выбирали. Остановились на крымском пансионате «Зеленый мыс», что в Алупке. Тут мы, Васьки, свои «5 копеек» вставить решили:

– А почему мы именно в этот «Зеленый мыс» поедем? Он что, лучше всех?

– Про все не знаем, – сказали родители, – но из того, что нашли в интернете, «Зеленый мыс», пожалуй, самый правильный вариант.

Летний Крым нам по карману

Вам, мелким, что надо? Солнце, воздух и вода! Ну, солнца и воздуха в Крыму на всех хватит (воздух там, к слову, целебный и ароматный), а вот чтобы у пансионата, санатория или гостиницы был свой пляж с чистейшей водой – это не всем так повезло. А вот у «Зеленого мыса» пляж свой, весьма немаленький. С лежаками и зонтиками от солнца, и всё это входит в стоимость проживания. На территории пансионата есть отдельная детская площадка, будете там отрываться!

– А специальная детская анимация? – не унимаемся мы с братом.

– Вот, смотрите, что написано: там для вас и разнообразные мастер-классы, и детские дискотеки, и квесты… О, Василий, твой день рождения на период нашего отдыха попадает – так там тебя на весь пансионат поздравлять будут!

– А кормят почём? – вдруг поинтересовался папа. – Мы ведь на недорогой отдых в Крыму в этом году рассчитываем, а если там питание прилично стоит?

Мы с братом напряглись. Уйдут все деньги на еду – и не хватит ни на какие экскурсии…

– Недорого! – упокоила мама. – Завтрак 200 рублей, обед 280, ужин 250. Можно сказать, дешево!

Летний Крым нам по карману

Мы облегченно вздохнули. Раз еда в пансионате недорогая – на всё хватит, и на поездки по Крыму тоже. А посмотреть там очень даже есть что: Севастополь с его военной историей, дворцы русских императоров (Ливадийский, Массандра), старинная крепость в Судаке. Природа в Крыму – считай, и кусочек Греции, и Италии, и Испании: всё там можно увидеть! Пещеры, каньоны, водопады… Еще, слышали, есть там удивительный гид, так он в уникальные походы гостей водит, представления им костюмированные устраивает – «Гусарский пунш», например. А таких, как мы, возят в Ялтинский дельфинарий, в зоопарк – да много чего можно интересного посмотреть, если планировать недорогой семейный отдых в Крыму.

Тут мама с папой снова за калькулятор взялись: решили окончательно посчитать, во сколько отдых в Крыму этим летом нам обойдется, какие там цены. И пришли к выводу: хоть и подорожал Крым по сравнению с прошлым годом, но по любому поездка туда обойдется дешевле, чем за границу. И визы делать не надо: забронировал отель, купил билеты на самолет – и в путь! Или на машине. Конечно, жить хочется в нормальных условиях, не в «курятнике» с продавленными кроватями и «удобствами во дворе». Пансионаты и отели типа «Зеленого мыса» (уровень европейских «трех звезд») хоть и не самые дешевые, зато отдых там оставит самые лучшие впечатления. И на следующий год вам снова захочется вернуться в Крым!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть